16+
Общество

Эксперты отмечают, что повышение внимания центра к Волгоградской области – заслуга Андрея Бочарова

Эксперты отмечают, что повышение внимания центра к Волгоградской области – заслуга Андрея Бочарова
Фото: администрация Волгоградской области

4 октября Андрей Бочаров уже третий раз вступил в должность губернатора Волгоградской области и принес присягу.

В Единый день голосования, 6-8 сентября, за него проголосовало около 80% избирателей. А через месяц прошла его инаугурация, где он выступил с обращением. Как отмечают эксперты, в нем губернатор отразил видение стратегического развития региона. Новые задачи на пятилетку соответствуют 10-летней программе развития волгоградской агломерации.

Особое внимание будет уделяться развитию инфраструктуры, производственных комплексов, логистической артерии, технологическому суверенитету, поддержке семей, участников СВО, ветеранов, демографии. Как сообщает «Клуб Регионов» со ссылкой на директора Аналитического центра Российского общества политологов Андрея Серенко, Андрей Бочаров первый в истории региона губернатор, который дал новый толчок к переменам.

Он пришел к власти 10 лет назад и стал активно работать с реальностью, добиваясь успехов. По мнению эксперта, Андрей Бочаров сдвинул с места груз проблем и показал, что позитивные изменения возможны. Он смог вернуть регион в федеральную повестку, повысив к нему внимание со стороны федерального центра. А это – инвесторы и бюджетные средства. Поэтому регион смог наращивать свой социальный и экономический потенциал, меняясь и становясь локомотивом развития юга России.

А политконсультант Алена Август считает, что Волгоград был неспокойной территорией. Выборы – это интересная история противостояния разных сил. По ее мнению, Андрею Бочарову удается найти баланс в этой ситуации.

- На следующие 5 лет будут продолжены начатые проекты и последуют какие-нибудь перестановки, но не кардинальные. Уверена, Бочаров будет более тщательно отслеживать, что происходит в разных сферах, особенно в сфере безопасности, поскольку регион находится близко с зоной боевых действий. Также важно сохранять экономику и позитивные социальные настроения, – добавила член комитета по политтехнологиям РАСО.

Эксперты отмечают запрос общества на эффективных руководителей, способных работать в чрезвычайных ситуациях. Герой России Андрей Бочаров имеет достаточный опыт и уже подтвердил свой профессионализм.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Транспорт

В Волгоградскую область с задержками прибудут поезда после атак БПЛА

00:30, Общество

Аэропорт Волгограда проверяет пассажиров на инфекции

25 Июл, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

25 Июл, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

25 Июл, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

25 Июл, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

25 Июл, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

25 Июл, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

25 Июл, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

25 Июл, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

25 Июл, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

25 Июл, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

25 Июл, Необычное

Сотрудники волгоградского театра связали себя узами брака

25 Июл, Общество

В Волгоградском регионе стало больше видеокамер для мониторинга обстановки в лесах

25 Июл, Общество

Памятник легендарному генералу обновляют в Волжском Волгоградской области

25 Июл, Благоустройство

Волгоградцев предупредили о последствиях незаконного проникновения на территорию ГЭС

25 Июл, Общество

В главном парке Волгограда рассказали, зачем делают уколы деревьям

25 Июл, Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Саратове

25 Июл, Общество

Волгоградские спасатели прошли сквозь трубу, дым и пламя

25 Июл, Происшествия

В Камышине у пенсионерки украли сумку с украшениями и деньгами

Календарь