16+
Общество

Эксперты отмечают, что повышение внимания центра к Волгоградской области – заслуга Андрея Бочарова

Эксперты отмечают, что повышение внимания центра к Волгоградской области – заслуга Андрея Бочарова
Фото: администрация Волгоградской области

4 октября Андрей Бочаров уже третий раз вступил в должность губернатора Волгоградской области и принес присягу.

В Единый день голосования, 6-8 сентября, за него проголосовало около 80% избирателей. А через месяц прошла его инаугурация, где он выступил с обращением. Как отмечают эксперты, в нем губернатор отразил видение стратегического развития региона. Новые задачи на пятилетку соответствуют 10-летней программе развития волгоградской агломерации.

Особое внимание будет уделяться развитию инфраструктуры, производственных комплексов, логистической артерии, технологическому суверенитету, поддержке семей, участников СВО, ветеранов, демографии. Как сообщает «Клуб Регионов» со ссылкой на директора Аналитического центра Российского общества политологов Андрея Серенко, Андрей Бочаров первый в истории региона губернатор, который дал новый толчок к переменам.

Он пришел к власти 10 лет назад и стал активно работать с реальностью, добиваясь успехов. По мнению эксперта, Андрей Бочаров сдвинул с места груз проблем и показал, что позитивные изменения возможны. Он смог вернуть регион в федеральную повестку, повысив к нему внимание со стороны федерального центра. А это – инвесторы и бюджетные средства. Поэтому регион смог наращивать свой социальный и экономический потенциал, меняясь и становясь локомотивом развития юга России.

А политконсультант Алена Август считает, что Волгоград был неспокойной территорией. Выборы – это интересная история противостояния разных сил. По ее мнению, Андрею Бочарову удается найти баланс в этой ситуации.

- На следующие 5 лет будут продолжены начатые проекты и последуют какие-нибудь перестановки, но не кардинальные. Уверена, Бочаров будет более тщательно отслеживать, что происходит в разных сферах, особенно в сфере безопасности, поскольку регион находится близко с зоной боевых действий. Также важно сохранять экономику и позитивные социальные настроения, – добавила член комитета по политтехнологиям РАСО.

Эксперты отмечают запрос общества на эффективных руководителей, способных работать в чрезвычайных ситуациях. Герой России Андрей Бочаров имеет достаточный опыт и уже подтвердил свой профессионализм.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Экономика

Все марки бензина подорожали в Волгограде

07:11, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года вынесли на публичные слушания

06:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за БПЛА тушат пожары на объектах ТЭК

06:08, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

05:41, Происшествия

В Волгоградской области отражают массированную атаку БПЛА

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

Календарь