16+
Общество

Эксперт: Отсыпку трамвайных путей в Волгограде грамотно организовали

Эксперт: Отсыпку трамвайных путей в Волгограде грамотно организовали
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

Пассажиры даже не заметили проведения работ.

В середине месяца, 15 июля, в Волгограде выпала двухмесячная норма осадков. После этого город неделю не отпускали дожди. 22-го июля в Волгоград пришел ливень со шквалистым ветром. Специалисты ликвидировали последствия стихии во всех районах города.

Как сообщает ИА «Городские вести», чтобы восстановить трамвайные пути, бригадам понадобилась 300 тонн щебня. Относительно проведенных работ высказался работник транспортной отрасли с 30-летним стажем, член профсоюзной организации работников МУП «Метроэлектротранс» Сергей Хатунцев.

- Практические всю трамвайную сеть в Волгограде строили во времена СССР. И она служит городу, что называется, на совесть, потому что ее поддерживают в надлежащем состоянии. Даже такие аномальные ливни, которые пришли в областную столицу в июле, не причинили серьезных повреждений трамвайным путям, - уверен спикер.

- Грунт, который намыл дождь на отдельные участки, быстро устранили работники специальной службы. Она постоянно следит за состоянием трамвайного полотна и готовы в любое время года и погоду оперативно провести необходимые работы. Сильнейший ливень кое-где вымыл уложенную на полотно щебенку. Эти участки в кратчайшие сроки восстановили и подсыпали новую. На это ушло порядка 300 тонн щебня. Работы организовали настолько грамотно, что останавливать движение трамваев не пришлось. Сейчас главная задача муниципального предприятия окончательно навести порядок на трамвайных путях. В некоторых местах осталось убрать намытый грунт, засыпать новым гравием мелкие вымоины. Полностью уверен, что сотрудники МУП «МЭТ», эти самоотверженные люди, успешно справятся со всеми задачами в самые короткие, - рассказал Сергей Хатунцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:42, Общество

Волгоградцев обрадовали прекращением затяжной магнитной бури

09:16, Общество

250 тонн подсолнечника неверно задекларировал ИП под Волгоградом

09:09, Общество

267 площадок сбора ТКО насчитала прокуратура под Волгоградом

09:04, Здоровье

Первые признаки сахарного диабета назвали в Волгограде

08:43, Транспорт

В Волгограде после тревожной ночи задержали 5 авиарейсов

08:25, Транспорт

В Волгограде спустя 10 часов возобновил работу аэропорт

08:05, Происшествия

В Волгоградской области сбили 8 БПЛА

07:48, Общество

В Волгограде льготники получат 100 тысяч рублей на газификацию дома

07:19, Экономика

Волгоградской области спишут 1 млрд рублей кредитов

06:54, Общество

В Волгоградской области вырастет транспортный налог

06:37, Общество

Губернатор: в Волгоградской области БПЛА атаковали энергообъекты

06:11, Общество

В Волгограде энергетиков обязали выплатить погорельцам 3,7 млн рублей

04:00, Общество

Чего не стоит делать 14 ноября, чтобы не перенять чужие несчастья

02:30, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 14 ноября

00:40, Происшествия

Водитель и пассажир погибли в ДТП под Волгоградом

13 Ноя, Общество

Туманная погода ожидает волгоградцев 14 ноября

13 Ноя, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на свой маршрут

13 Ноя, Здоровье

В Волгограде вырабатывают меры противодействия ВИЧ-инфекции

13 Ноя, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 14 ноября

13 Ноя, Транспорт

В Волгограде временно изменен маршрут трамвая №13

Календарь