16+
Общество

Эксперт: Отсыпку трамвайных путей в Волгограде грамотно организовали

Эксперт: Отсыпку трамвайных путей в Волгограде грамотно организовали
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

Пассажиры даже не заметили проведения работ.

В середине месяца, 15 июля, в Волгограде выпала двухмесячная норма осадков. После этого город неделю не отпускали дожди. 22-го июля в Волгоград пришел ливень со шквалистым ветром. Специалисты ликвидировали последствия стихии во всех районах города.

Как сообщает ИА «Городские вести», чтобы восстановить трамвайные пути, бригадам понадобилась 300 тонн щебня. Относительно проведенных работ высказался работник транспортной отрасли с 30-летним стажем, член профсоюзной организации работников МУП «Метроэлектротранс» Сергей Хатунцев.

- Практические всю трамвайную сеть в Волгограде строили во времена СССР. И она служит городу, что называется, на совесть, потому что ее поддерживают в надлежащем состоянии. Даже такие аномальные ливни, которые пришли в областную столицу в июле, не причинили серьезных повреждений трамвайным путям, - уверен спикер.

- Грунт, который намыл дождь на отдельные участки, быстро устранили работники специальной службы. Она постоянно следит за состоянием трамвайного полотна и готовы в любое время года и погоду оперативно провести необходимые работы. Сильнейший ливень кое-где вымыл уложенную на полотно щебенку. Эти участки в кратчайшие сроки восстановили и подсыпали новую. На это ушло порядка 300 тонн щебня. Работы организовали настолько грамотно, что останавливать движение трамваев не пришлось. Сейчас главная задача муниципального предприятия окончательно навести порядок на трамвайных путях. В некоторых местах осталось убрать намытый грунт, засыпать новым гравием мелкие вымоины. Полностью уверен, что сотрудники МУП «МЭТ», эти самоотверженные люди, успешно справятся со всеми задачами в самые короткие, - рассказал Сергей Хатунцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:01, Общество
Фото: РИАЦ

Гости из Вьетнама возложили цветы к Вечному огню в Волгограде

17:00, ЖКХ

Света 7 мая не будет в одном районе Волгограда

16:50, Общество

Саженец Тополя Победы высадили в Волгограде

16:41, Культура

В Волгограде музею «Сталинградская битва» исполнилось 40 лет

16:38, Образование

Студентка из Волгограда стала лауреатом престижного конкурса в сфере медицины

16:07, Общество

Геомагнитные удары ждут Волгоград 7 мая

15:45, Общество

На Мамаевом кургане открыли памятник уральским защитникам Сталинграда

15:42, Происшествия

Волгоградец набрал кредитов по указке мошенников

15:25, Общество

Волгоградские священники отправились в зону СВО

15:22, Происшествия

Автомойка загорелась ночью под Волгоградом

15:20, Общество

Роспотребнадзор потребовал контроля качества питьевой воды под Волгоградом

15:09, Здоровье

Врач Садыков назвал 5 самых «тяжелых» для желудка блюд

15:03, Общество

На Мамаевом кургане и туристических локациях Волгограда ускорили интернет к наплыву туристов

15:02, Происшествия

Nissan и мопед столкнулись на севере Волгограда

14:59, Происшествия

Волгоградца, протаранившего теплоход на судне, ждет суд

14:46, Общество

Патриотическая смена стартовала в Волгоградском регионе

14:44, Общество

Волгоградцы получат товары из ОАЭ: Wildberries может запустить доставку

14:37, Происшествия

Погодный армагеддон обрушился на юг Волгограда: видео

14:33, Общество

Волгоградцев приглашают на мастер-классы, посвященные Великой Победе

14:19, Происшествия

5 класс горимости леса объявили в Волгоградской области

Календарь