16+
Общество

Эксперт: Отсыпку трамвайных путей в Волгограде грамотно организовали

Эксперт: Отсыпку трамвайных путей в Волгограде грамотно организовали
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

Пассажиры даже не заметили проведения работ.

В середине месяца, 15 июля, в Волгограде выпала двухмесячная норма осадков. После этого город неделю не отпускали дожди. 22-го июля в Волгоград пришел ливень со шквалистым ветром. Специалисты ликвидировали последствия стихии во всех районах города.

Как сообщает ИА «Городские вести», чтобы восстановить трамвайные пути, бригадам понадобилась 300 тонн щебня. Относительно проведенных работ высказался работник транспортной отрасли с 30-летним стажем, член профсоюзной организации работников МУП «Метроэлектротранс» Сергей Хатунцев.

- Практические всю трамвайную сеть в Волгограде строили во времена СССР. И она служит городу, что называется, на совесть, потому что ее поддерживают в надлежащем состоянии. Даже такие аномальные ливни, которые пришли в областную столицу в июле, не причинили серьезных повреждений трамвайным путям, - уверен спикер.

- Грунт, который намыл дождь на отдельные участки, быстро устранили работники специальной службы. Она постоянно следит за состоянием трамвайного полотна и готовы в любое время года и погоду оперативно провести необходимые работы. Сильнейший ливень кое-где вымыл уложенную на полотно щебенку. Эти участки в кратчайшие сроки восстановили и подсыпали новую. На это ушло порядка 300 тонн щебня. Работы организовали настолько грамотно, что останавливать движение трамваев не пришлось. Сейчас главная задача муниципального предприятия окончательно навести порядок на трамвайных путях. В некоторых местах осталось убрать намытый грунт, засыпать новым гравием мелкие вымоины. Полностью уверен, что сотрудники МУП «МЭТ», эти самоотверженные люди, успешно справятся со всеми задачами в самые короткие, - рассказал Сергей Хатунцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:40, Криминал

Волгоградские оперативники задержали подозреваемых в попытке сбыта наркотиков

14:39, Общество

Поиски девушки в хиджабе остановлены в Волгоградской области

14:38, Криминал

В Волгограде лжебанкир обогатился на 29,8 млн рублей

14:24, Происшествия

Волгоградцу дали 4 года колонии за смертельное ДТП

14:19, Необычное

Женщина выгуливает микроволновку в Волжском

14:18, Общество

В Волгоград росгвардейцам передали шлем наемника ВСУ

13:54, Общество

Волгоград вошел в топ регионов, перспективных по трудоустройству

13:53, Происшествия

В Волжском больше месяца ищут пропавшего Валерия Ступакова

13:37, Общество

Страшной травмой и судом закончился для мужчины отдых на турбазе под Волгоградом

13:33, Здоровье

Что делать с разбитым ртутным градусником, объяснили врачи в Волгограде

13:30, Происшествия

Боец из Камышина Константин Васильев погиб на СВО

13:16, Происшествия

Мошенники используют виртуальные образы карт своих жертв

13:13, Здоровье

Волгоградцам врач назвала 9 способов, как победить простуду

13:11, Общество

2 тысячи бенгальских огней засияют в ЦПКиО Волгограда

13:05, Общество

В Волгоградской области ужесточают ответственность за информацию об атаках БПЛА

12:55, Образование

Под Волгоградом стартовала профильная смена "Кадеты МВД"

12:48, Общество

В Волгограде работодатели не следят, чем занимаются сотрудники за компьютером

12:46, Общество

К жителям северных районов Волгоградской области пришла зима

12:42, Общество

В Волгограде голуби по-весеннему купаются в лужах

12:33, Криминал

Волгоградца оштрафовали на 7 тысяч за кражу мобильного телефона

Календарь