16+
Общество

Экс-владелец «Юбилейного» в Волгограде не рискнул биться за развалины кинотеатра

Экс-владелец «Юбилейного» в Волгограде не рискнул биться за развалины кинотеатра
Фото: Олег Димитров/ "Городские вести"

Объект культурного наследия выставят на торги.

Бывший хозяин разрушенного кинотеатра «Юбилейный» в Волгограде не предпринял попыток удержать в своих руках объект недвижимости. Решение суда об изъятии строения из частной собственности вступило в силу. Апелляционных жалоб не поступило, сообщили "Городским вестям" в Арбитражном суде Волгоградской области.

Напомним, в феврале текущего года комитет государственной охраны объектов культурного наследия Волгоградской области обратился в суд с требованием лишить ООО «Плюс» права собственности на заброшенное здание кинотеатра «Юбилейный».

Строение площадью 3 тысячи квадратных метров является региональным объектом культурного наследия. Согласно федеральному законодательству собственник был обязан поддерживать владение в надлежащем техническом виде и не допускать ухудшения его состояния. Однако фирма «Плюс» на деле оказалась недобросовестным владельцем знакового в недавнем прошлом для юга Волгограда зрелищно-развлекательного центра. В 2018 году Иловлинский суд оштрафовал компанию за бездействие в этом вопросе на 450 тысяч рублей. Тем не менее к реальным действиям даже такие жесткие меры ответчика не сподвигли. В сентябре прошлого года прокуратура установила аварийное состояние «Юбилейного».

Согласно решению арбитража бывший кинотеатр вместе с земельным участком, на котором он стоит, выставят на торги.

Кинотеатр на проспекте Героев Сталинграда был построен в 1975 году. В 2005-м его приватизировал Андрей Воробьев, основатель торговой сети «Ман». Впоследствии объект перешел в руки ООО «Плюс», которое было аффилировано бизнесмену. В настоящее время Воробьев не имеет отношения к супермаркетам «Ман». В СМИ несколько лет назад неоднократно появлялись публикации о возбуждении уголовных дел в отношении предпринимателя.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

27 Ноя, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

27 Ноя, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

Календарь