16+
Общество

Экс-начальник отдела дознания отдела полиции в Волгограде идет под суд за взятку

Дознаватель также обвиняется в сокрытии официальных документов.

Центральный районный суд Волгограда рассмотрит дело бывшего начальника отдела дознания отдела полиции №4 по Центральному району Волгограда Марины Евдокимовой. Она обвиняется в получении взятки за незаконные действия, а также в сокрытии официальных документов, сообщила ИА «Городские вести» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева.

Следствие полагает, что в сентябре прошлого года Марина Евдокимова получила 30 тысяч рублей за то, что не организовала проведение процессуальной проверки по заявлению одного из потерпевших. Заявления были написаны на Алексея Бурю, которого потерпевшие просили привлечь за причинение легкого вреда здоровью. Чтобы Буря избежал уголовной ответственности, общий знакомый Бури и Евдокимовой Андрей Антипов предложил полицейской деньги. Она приняла их и не дала ход материалам по одному из заявлений на Алексея Бурю. Свою вину на стадии расследования экс-начальник отдела дознания признала полностью. Ей грозит за взятку до восьми лет лишения свободы, за сокрытие документов – до одного года колонии.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляли сотрудники УФСБ России по Волгоградской области и СБ ГУ МВД России по области. Предварительное расследование проводилось региональным СУ СК России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:44, Общество

70 медработников Волгоградской области улучшили жилищные условия

10:40, Общество

Бойцы ЮВО отработали тактическую медицину на полигоне

10:36, Общество

Аномально жаркий и сухой август ожидается в Волгоградской области

10:22, Криминал

Завкафедрой волгоградского вуза грозит срок за получение взятки от студента

10:15, Происшествия

В Волжском 7-летняя велосипедистка попала в ДТП во дворе дома

10:05, Транспорт

4 рейса пригородных поездов отменили под Волгоградом из-за атаки БПЛА

10:02, Общество

На 120 млрд рублей оказано платных услуг волгоградцам

09:58, Общество

Волгоградские эксперты проверили 8 партий сухой молочной сыворотки

09:43, Необычное

Сильнейшая вспышка на Солнце угрожает здоровью волгоградцев

09:39, Общество

В Волгограде простились с создателем гимна Юрием Курасовым

09:39, Происшествия

Три часа тушили крупный пожар в Волгограде

09:36, Общество

22 квадрата сельхозугодий захламил волгоградец строительным мусором

09:27, Спорт

"Ротор" показал волнительные кадры подготовки к игре с "Енисеем"

09:20, Общество

Юрлицо списало 37,6 тонн нута под Волгоградом

09:19, Общество

4 августа в Волгограде прогремят грозы

09:19, Общество

Бассейн «Лагуна» закрыли для посещений в Волгограде

09:03, Общество

В волгоградский лагерь "Страна Героев" со всей России съехались 850 детей

08:32, Здоровье

Самые полезные фрукты и овощи августа назвали волгоградцам

07:32, Происшествия

Минобороны РФ: в Волгоградской области сбили 6 БПЛА

07:21, Происшествия

Под Волгоградом два трупа подняли со дна водоемов

Календарь