16+
Общество

Экс-игроки «Ротора» призвали волгоградцев вернуть московское время

29 Июн 2020 16:00, видео

Сейчас в регионе идёт опрос о часовом поясе.

Бывшие и нынешние игроки «Ротора», которые в 2017 году помогли волгоградской команде вернуться в Футбольную национальную лигу, призвали жителей региона отдать свои голоса за московское время. Сейчас область живёт в часовом поясе, который на один час отличается от столичного времяисчисления.

– Нам хочется смотреть «Лигу чемпионов» в прямом эфире и не просыпаться утром на работу как зомби, – заявляют спортсмены.

По их словам, возврат к московском времени становится актуален и с выходом «Ротора» в Российскую премьер-лигу. Всех сторонников возврата к московскому времени они попросили фотографии в социальных сетях маркировать хештегом #волгоградвремяназад.

Напомним, до 1 июля включительно все жители Волгоградской области, которые приходят на голосование по поправкам в Конституцию РФ, становятся и участниками опроса. Они письменно высказываются о том, в каком часовом поясе они хотели бы жить. При разнице более 10% в пользу возврата к московскому времени депутаты регионального парламента выйдут с инициативой о переводе стрелок в Госдуму. Если перевес будет меньше, то всё останется, как есть.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

Календарь