16+
Общество

Экс-директор УК на юге Волгограда недоплатил МУП «ВКХ» почти 6 млн рублей

В отношении бывшего руководителя УК «КРУК» возбуждено уголовное дело по статье 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

Прокуратура взяла на контроль ход расследования дела в отношении экс-директора управляющей организации в Красноармейском районе Волгограда, который подозревается в причинении многомиллионного ущерба МУП «ВКХ». Как сообщили ИА «Городские вести» в прокуратуре Волгоградской области, «Волгоградское коммунальное хозяйство» обратилось в надзорный орган с просьбой провести проверку по факту задолженности УК перед МУПом за поставленное тепло и горячую воду.

Проверка показала, что с декабря 2013 года по март 2015 года директор компании «КРУК» деньги, которые жильцы обслуживаемых домов уплачивали за коммуналку, необоснованно перечислял на оказание услуг информационно-вычислительного центра ООО «УВЦ ЖКХ». Таким образом, положенные «ВКХ» средства не доходили до счетов предприятия, общая сумма ущерба составила шесть млн рублей. Материалы проверки прокуратура направила отделу по Красноармейскому району СУ СКР по Волгоградской области. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:08, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

18:01, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

17:54, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

17:53, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

17:32, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

17:30, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:20, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

17:14, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

16:55, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

16:50, Общество

ВТБ: в новогодние праздники молодежь выбирала кино для досуга

16:44, Спорт

Защитник Максим Швецов покидает «Ротор»

16:37, Общество

В Волжском Волгоградской области готовят крещенскую купель

16:33, Происшествия

В Волгограде в Рождество бесследно исчез мужчина

16:28, Криминал

Наркотики нашли у пассажира иномарки под Волгоградом

16:21, Происшествия

Огромную свалку заметили под Волгоградом

16:19, Общество

Пес Магнит молит забрать его в семью

16:01, Общество

Волгоградцы стали чаще звонить близким на праздники

16:00, Криминал

Видео: три подростка обнесли магазин под Волгоградом

16:00, Происшествия

Утвержден размер прожиточного минимума в Волгоградской области

15:49, Общество

Волгоградцу дали 10 суток за пьяную езду без прав

Календарь