16+
Общество

Экотуризм становится популярнее в Волгоградской области

Экотуризм становится популярнее в Волгоградской области
фото: "Городские вести"

Местные природные парки и ботанический сад в этом году привлекли более 125 тысяч посетителей — на 6 тысяч больше, чем в 2023 году.

За прошедшие десять лет число любителей активного отдыха на природе в регионе увеличилось более чем в 13 раз.

На территории семи природных парков создано 82 рекреационных объекта. Среди них 42 оборудованные площадки для отдыха и 52 маршрута: водные, велосипедные, конные, автомобильные и пешие. Об этом "Городским вестям" сообщили в областном комитете по охране природы. В этом году в природном парке "Донском" открыты две новые стоянки у воды. А в "Нижнехоперском" оборудована экотропа "Шакинская дубрава". Там растет 400-летний дуб. Он включен в Национальный реестр старовозрастных деревьев. Всего обновлены 12 экотуристических объектов.

Развитие инфраструктуры и интересных маршрутов способствует популяризации экологического туризма в регионе. Так, два автомобильных маршрута вошли в список рекомендуемых на туристическом портале Путешествуем.РФ. На выставке "Россия" на ВДНХ жители могли ознакомиться с природой региона и его уникальными объектами с помощью VR-технологий. Волгоградская область за девять месяцев 2024 года приняла 1,6 млн гостей, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:17, Общество

Под Волгоградом нашли удивительное "Троецерквие"

06:55, Происшествия

В Волгограде по дороге в аэропорт мощно столкнулись иномарки

06:30, Политика

Володин высказался о созданной в Волгограде комиссии по защите исторический правды

06:15, Общество

Редкие имена дали волгоградцы младенцам в августе

03:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не навлечь беду

01:05, Необычное

Красную луну узрели волгоградцы 7 сентября

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

7 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

Календарь