16+
Общество

Экотуризм становится популярнее в Волгоградской области

Экотуризм становится популярнее в Волгоградской области
фото: "Городские вести"

Местные природные парки и ботанический сад в этом году привлекли более 125 тысяч посетителей — на 6 тысяч больше, чем в 2023 году.

За прошедшие десять лет число любителей активного отдыха на природе в регионе увеличилось более чем в 13 раз.

На территории семи природных парков создано 82 рекреационных объекта. Среди них 42 оборудованные площадки для отдыха и 52 маршрута: водные, велосипедные, конные, автомобильные и пешие. Об этом "Городским вестям" сообщили в областном комитете по охране природы. В этом году в природном парке "Донском" открыты две новые стоянки у воды. А в "Нижнехоперском" оборудована экотропа "Шакинская дубрава". Там растет 400-летний дуб. Он включен в Национальный реестр старовозрастных деревьев. Всего обновлены 12 экотуристических объектов.

Развитие инфраструктуры и интересных маршрутов способствует популяризации экологического туризма в регионе. Так, два автомобильных маршрута вошли в список рекомендуемых на туристическом портале Путешествуем.РФ. На выставке "Россия" на ВДНХ жители могли ознакомиться с природой региона и его уникальными объектами с помощью VR-технологий. Волгоградская область за девять месяцев 2024 года приняла 1,6 млн гостей, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

100 тысяч рублей выплатят участникам Сталинградской битвы

29 Дек, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

29 Дек, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

29 Дек, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

29 Дек, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

29 Дек, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

29 Дек, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

29 Дек, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

29 Дек, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

29 Дек, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

29 Дек, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

29 Дек, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

29 Дек, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

29 Дек, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

29 Дек, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

29 Дек, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

29 Дек, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

29 Дек, Происшествия

Росгвардейцы спасли 20-летнюю зрительницу цирка

29 Дек, Общество

Весеннее тепло придет в Волгоград после Нового года

29 Дек, Общество

40 тысяч руб. заплатят юной жительнице Волгоградской области за укус собакой

Календарь