16+
Общество

Экопарк Жирновска Волгоградской области Минстрой признал одним из лучших в РФ

Экопарк Жирновска Волгоградской области Минстрой признал одним из лучших в РФ
Фото: администрация Волгоградской области

Ведомство обновило федеральный список лучших практик благоустройства в стране.

Жирновский экопарк, расположенный на севере Волгоградской области, пополнил реестр лучших практик благоустройства России, реализованных в 2023 году.

В облкоме ЖКХ Волгоградской области рассказали, что жирновский экопарк высоко оценен большинством членов Экспертного совета при Минстрое РФ по формированию комфортной городской среды в номинации «Благоустройство парка, лесопарка, сада или иной озеленённой территории общего пользования как места отдыха, занятий физкультурой и спортом и общения с природой».

По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина, подано на рассмотрение в Минстрой было 415 заявок от 85 регионов РФ. Оценивались при отборе лучших проектов их влияние на улучшение качества городской среды, а также востребованность предлагаемых решений у жителей и качество реализации.

Экопарк расположился на 13 гектарах. В жизнь его удалось воплотить благодаря победе города Жирновска во всероссийском конкурсе благоустройства в рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» инициированного Президентом РФ нацпроекта «Жильё и городская среда». Территория внесена в туристские путеводители по Волгоградской области и продолжит развиваться при поддержке жителей.

Стоит отметить, что задачи по приведению в порядок общественных и внутридворовых пространств в Волгоградском регионе поставлены губернатором Андреем Бочаровым. До 30 апреля жители на 34.gorodsreda.ru могут выбрать зоны, преображение которых считают приоритетным на следующий период.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:15, Общество

Какие новые законы будут действовать с 2026 года, сообщили волгоградцам

10:50, Общество

Молодняку скота проводят генетическую экспертизу в хозяйствах Волгоградской области

10:35, Происшествия

Волгоградцу вместо телефона за 130 тысяч руб. прислали муляж

10:10, Инфраструктура

Завершены основные работы строительства первого этапа обхода Волгограда

09:47, Транспорт

Аэропорт Волгограда вновь принимает и выпускает воздушные суда

09:25, Общество

В Волгоградской области объявлен желтый уровень погодной опасности

09:12, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области, есть погибшие

09:11, Происшествия

Два вражеских БПЛА сбили над Волгоградской областью

08:45, Общество

Волгоградцы будут расплачиваться новыми 1000-рублевыми купюрами

08:15, Общество

Волгоградцы активно закупаются товарами с изображением коней

07:40, Происшествия

Двух мигрантов выдворят за пределы Волгоградской области и России

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

Календарь