16+
Общество

Экопарк Жирновска Волгоградской области Минстрой признал одним из лучших в РФ

Экопарк Жирновска Волгоградской области Минстрой признал одним из лучших в РФ
Фото: администрация Волгоградской области

Ведомство обновило федеральный список лучших практик благоустройства в стране.

Жирновский экопарк, расположенный на севере Волгоградской области, пополнил реестр лучших практик благоустройства России, реализованных в 2023 году.

В облкоме ЖКХ Волгоградской области рассказали, что жирновский экопарк высоко оценен большинством членов Экспертного совета при Минстрое РФ по формированию комфортной городской среды в номинации «Благоустройство парка, лесопарка, сада или иной озеленённой территории общего пользования как места отдыха, занятий физкультурой и спортом и общения с природой».

По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина, подано на рассмотрение в Минстрой было 415 заявок от 85 регионов РФ. Оценивались при отборе лучших проектов их влияние на улучшение качества городской среды, а также востребованность предлагаемых решений у жителей и качество реализации.

Экопарк расположился на 13 гектарах. В жизнь его удалось воплотить благодаря победе города Жирновска во всероссийском конкурсе благоустройства в рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» инициированного Президентом РФ нацпроекта «Жильё и городская среда». Территория внесена в туристские путеводители по Волгоградской области и продолжит развиваться при поддержке жителей.

Стоит отметить, что задачи по приведению в порядок общественных и внутридворовых пространств в Волгоградском регионе поставлены губернатором Андреем Бочаровым. До 30 апреля жители на 34.gorodsreda.ru могут выбрать зоны, преображение которых считают приоритетным на следующий период.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:32, ЖКХ

Электроснабжение восстановили во всех четырех хуторах Михайловки

13:30, Культура

Память художника Лосева волгоградцы отметят участием в конкурсе

13:24, Общество

Волгоградская область передала бойцам СВО 6 позиций оснащения

13:14, Общество

Супружеская чета волгоградских дворников познакомилась на работе

13:13, Общество

Что можно и чего нельзя делать 17 января, чтобы быть счастливым

13:06, Общество

Крещенские купания отменили на реке Терсе в Рудне под Волгоградом

12:45, Общество

Среди волгоградских бабушек выберут самую-самую

12:34, Общество

Защитные зоны для ряда рек утвердили в Волгоградской области

12:12, Происшествия

Девочка-подросток пришла в школу с ножом

12:10, Транспорт

253 спецмашины расчищают волгоградские трассы

11:58, Общество

Волгоградцам пообещали оставить Telegram

11:48, Общество

Магнитные бури побеспокоят волгоградцев в январе, предупредили ученые

11:41, ЖКХ

Около 40 500 м² асфальта в Волгограде восстановили «Концессии»

11:27, Происшествия

В Волгограде 21-летняя рецидивистка ударила квартиранта ножом

11:20, Происшествия

Один погиб и трое пострадали в ДТП на трассе под Волгоградом

11:10, Транспорт

Движение трамваев полностью восстановлено в Волгограде

11:02, Общество

Депутаты облдумы получили благодарности от администрации президента

10:59, ЖКХ

Сколько времени есть на погашение долга за свет, объяснили волгоградцам

10:46, ЖКХ

Четыре хутора обесточило из-за аварии под Волгоградом ранним утром 16 января

10:42, Здоровье

Почти 424 тысячи жителей Волгоградской области освоили навыки первой доврачебной помощи

Календарь