16+
Общество

Экологические проекты Волгоградской области вошли в "Белую книгу" ФАС

5 Окт 08:23
Экологические проекты Волгоградской области вошли в "Белую книгу" ФАС
Фото: "Городские вести"

Две экологические практики Волгоградской области признаны лучшими в России.

Два экологических проекта Волгоградской области были включены в ежегодное издание Федеральной антимонопольной службы России «Белая книга», где представлены лучшие практики поддержки развития конкуренции на региональном уровне.

Первый проект касается развития экологического туризма в 7 природных парках региона, где создана инфраструктура из 82 рекреационных объектов. Для посетителей доступны 42 оборудованные зеленые стоянки и 52 специализированных маршрута, предназначенных для различных видов туризма.

В 2024 году 50 туроператоров организовали более 1500 экскурсий по территории природных парков и ботанического сада, а частные инвесторы реализовали 11 проектов по обустройству кемпингов и объектов для водного туризма.

Второй проект представляет собой модернизацию тепличного комплекса и научно-производственного отделения Волгоградского регионального ботанического сада. Трехлетняя программа, начавшаяся в 2024 году, уже позволила создать новые экспозиции, пополнить коллекции растений и улучшить условия для посещения.

После завершения работ площадь выставочных пространств увеличится в 3 раза, что расширит возможности для проведения выставок и привлечет дополнительных посетителей.

Проект также содействует развитию предпринимательства, вовлекая малый бизнес и самозанятых граждан в организацию мастер-классов и реализацию тематической продукции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:27, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20:09, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20:08, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

19:44, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

19:24, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

19:04, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

18:45, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

18:40, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

17:50, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

17:32, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

17:24, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

17:16, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

17:00, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

16:55, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

16:52, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

16:46, Происшествия

Подросток скончался после того, как его сбила Lada Granta в Волжском

16:38, Необычное

В Волгограде растет спрос на чайные: сколько стоит и что делают

16:35, Общество

Волгоградцам рассказали о предвестниках конца света по Библии

16:30, Общество

Персонализация с заботой: Сбер показал, как технологии предвосхищают потребности клиентов

16:19, Общество

В Волгограде прогнозируют туман и похолодание до –1

Календарь