16+
Общество

Экологи задумались над тем, как сохранить ландшафты Волгоградской области

В Волгограде открылась VII Всероссийская научно-практическая конференция «Изучение, сохранение и восстановление естественных ландшафтов».

В Волгограде накануне начала свою работу VII Всероссийская конференция с международным участием, организатором которой выступили Волгоградский государственный социально-педагогический университет и облакомприроды.  Как было заявлено на открытии, главная задача мероприятия – комплексно рассмотреть и обсудить экологические проблемы региона.

– В этом году, который объявлен Президентом Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий, проблема сохранения и восстановления естественных ландшафтов приобретает особую актуальность и значимость, – отметил первый заместитель председателя облкомприроды Алексей Резников. –  В течение пяти ближайших дней ведущие ученые из самых разных регионов России и зарубежья обсудят общие для всех субъектов проблемы, а также выработают конкретные рекомендации для нашего региона.

Как рассказали ИА «Городские вести» в облкомприроды, конференция станет одним из наиболее значимых мероприятий Года экологии в России. При этом, Волгоградская область довольно часто становится площадкой для проведения конференций экологической направленности федерального и международного уровней.

В конце октября в Волгограде пройдет еще одна серьезная Всероссийская конференция – «Ведение региональных Красных книг: достижения, проблемы и перспективы». А не так давно в Волгограде проходило совещание по вопросам сохранения и рационального использования Волги, которое прошло под председательством премьер-министра станы Дмитрия Медведева.

На этих мероприятиях обсуждались важнейшие для страны и региона экологические проблемы и, в том числе – сохранение Волго-Ахтубинской поймы. Этому вопросу, начиная с 2014 года, со стороны региональной власти уделяется очень большое внимание. А обсуждение на конференциях общероссийского и международного уровня позволяет придать им особый статус и привлечь новые возможности для решения существующих проблем.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:43, Общество

На 4 часа вводился «Ковер» в аэропорту Волгограда 18 сентября

07:26, Общество

11 БПЛА уничтожено минувшей ночью в небе над Волгоградом

07:11, Общество

Что категорически нельзя делать 18 сентября, в день Захария и Елизаветы

06:42, Общество

Волгоградцы обсуждают новую схему призыва в армию

06:20, Образование

В Волгоградской области 42 класса ушли на дистант из-за простуды

04:10, Общество

Чего не стоит делать 18 сентября, на Кумохин день

02:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 18 сентября

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

Календарь