16+
Общество

Экологи Волгоградской области приняли участие в Международном слете

Слет прошел в формате экологического фестиваля.

Трое школьников из Камышинского района вместе со своими наставниками – сотрудниками природного парка «Щербаковский» - приняли участие в Международном слете друзей заповедных островов, который прошел в республике Карелия, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облкомприроды.

В мероприятии приняли участие 25 представители регионов России и зарубежья. Волонтеры, педагоги, работники заповедников и парков, представители бизнеса, эксперты, а также школьники и студенты рассказали о реализуемых с их участием проектах, представили свои наработки в сфере природоохранной деятельности, обменялись опытом организации эколого-просветительских мероприятий.

Школьники из волгоградского региона представили на слете своими природоохранные проекты: «Не хотим жить на свалке», «Питомничек» и «Изучаем растительный мир природного парка «Щербаковский», рассказали о том, как привлекают сверстников к проводимым экологическим акциям. Кроме того, они стали участниками заповедных уроков, мастер-классов, деловых игр, увлекательных лекториев и фестиваля «Заповедная Карелия».

Заключительный день Слета стартовал с приятного ритуала на молодежной площадке. Участники в благодарность вожатым оставили на баннерах душевные пожелания и комплименты. После юные экологи разделились на команды по географическому признаку и приступили к одной из самых ответственных задач – к разработке эко-проектов.

В это время в «Петровском дворце» для педагогов и сотрудников заповедных территорий проходил семинар «Наше наследие – ответственность всех поколений». Гости представили лучшие практики по развитию движения друзей заповедных островов и обсудили перспективные планы на будущее.

Днем все слетовцы встретились в Парке «Ямка» на большой волонтерской акции: посадили виноград и облагородили парковые деревья. Добрый след участников Слета будет долго радовать жителей и гостей Петрозаводска.

Самым трогательным событием финального дня стало закрытие Слета. Творческие подарки от делегаций оставили у зрителей теплые впечатления и укрепили желание увидеть своими глазами новые природные территории нашей великой страны. Завершился итоговый концерт вручением памятных сувениров участникам от организаторов и спонсоров Слета.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:20, Общество

«Выстрел памяти» прогремел на Мамаевом кургане 23 августа

10:55, Происшествия

Младенец и подросток пострадали в ДТП под Волгоградом

10:35, Общество

Пранкеры Вован и Лексус посетили волгоградский лагерь «Авангард»

10:15, Общество

Волгоградцев зовут отправиться в «Больше, чем путешествие»

09:50, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения

09:30, Транспорт

Ограничения вводили в аэропорту Волгограда

09:10, Общество

24 августа волгоградцев приглашают на бесплатное мероприятие

08:30, ЖКХ

72 метра теплотрассы меняют в Ворошиловском районе Волгограда

07:50, Происшествия

Более 5 миллионов рублей лишился волгоградский пенсионер

07:10, ЖКХ

Свет отключат в Дзержинском районе Волгограда

05:10, Общество

24 августа волгоградцам пообещали дождь и солнце

03:30, Происшествия

Больше 5 млн рублей лишился пенсионер из Волгограда из-за мошенников

02:05, Общество

О приметах и запретах 24 августа рассказали волгоградцам

23 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 24 августа, рассказали синоптики

23 Авг, Общество

Андрей Бочаров и Владимир Марченко обсудили комплексное развитие Красноармейского района Волгограда.

23 Авг, Происшествия

5 млн 157 тыс. рублей отдал мошенникам пожилой житель Волгограда

23 Авг, Общество

Стало известно о состоянии пострадавших во время атаки БПЛА на Волгоградскую область

23 Авг, ЖКХ

В Ворошиловском районе Волгограда идут круглосуточные работы по замене тепломагистрали

23 Авг, Происшествия

В Волгограде задержали 21-летнего сообщника телефонных мошенников

23 Авг, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров обозначил основные задачи развития Красноармейского района Волгограда

Календарь