16+
Общество

«Ехали с музыкой»: автопробег в День города прошёл под песни о Волгограде

12 Сен 2021 14:06, 12 фото

Участие в мероприятии приняли около полусотни единиц транспорта.

Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Сегодня, в воскресенье, 12 сентября, в Волгограде в честь Дня города состоялся ежегодный пробег технических автоклубов «Колеса истории». Мероприятие, посвящённое 432-летней годовщине областной столицы, собрало около 100 участников. Они вывели на улицы примерно 50 единиц транспорта.

Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

– В колонне ехала разнообразная техника. Из отечественной «классики» были «Москвичи», «Запорожец». Умудрилась преодолеть весь маршрут и «инвалидная коляска» – это автомобиль-мотоколяска, известный в народе как «Моргуновка». Её стали так называть после фильма «Операция «Ы» и другие приключения Шурика». Также в пробеге традиционно участвует автотехника, которая была на параде 9 Мая, – рассказал «Городским вестям» председатель Волгоградской областной общественной организации «Моторы Сталинграда» Алексей Никулин.

Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Маршрут был не очень длинным. С нижней террасы Центральной набережной автоколонна, которую по традиции возглавлял военный «ГАЗ-67», выехала на проспект Ленина. По Первой продольной машины и мототехника добрались до Мамаева кургана. А затем развернулись и направились к площади Павших борцов. В обеих конечных точках с транспортом, особенно с ретро-автомобилями, с удовольствием фотографировались горожане.

Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

– В этом году администрация Ворошиловского района и Детский городской парк предоставили нам украшенную машину озвучивания. Она ехала в «голове» пробега и из неё звучали песни о Волгограде. Музыкальные записи были сделаны муниципальным учреждением культуры «Волгоградконцерт». То есть мы впервые передвигались под музыку, а исполняли композиции местные артисты и коллективы, – рассказал Алексей Никулин.

Автопробег – лишь одно из многих мероприятий, которые муниципалитет подготовил на День города. Узнать подробности можно в программе праздника.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

Календарь