16+
Общество

Единую систему реабилитации ветеранов СВО создают в Волгоградской области

Единую систему реабилитации ветеранов СВО создают в Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Помощь будут оказывать и участникам спецоперации, и их семьям.

Жители Волгоградской области обсуждают тему создания в регионе единой целостной системы реабилитации и восстановления здоровья военнослужащих, принимающих участие в СВО, и их семей.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что в Волгоградской области будут построены несколько медицинских учреждений, в которых будут восстанавливаться военнослужащие.

Марина Савельева, супруга военнослужащего:

- Меня волновал вопрос реабилитации детей инвалидов. Я сама являюсь мамой особенного ребенка, и когда услышала о возможностях и создании центра, где это будет продумано, я была очень рада. Я в восторге и от идеи, и от того, сколько уже всего сделано и сколько предстоит. Я как супруга военнослужащего могу сказать, что такой центр очень нужен. Даже когда муж приезжал в отпуск, нужно, даже необходимо было, чтобы с ним поработали специалисты, поговорили, пообщались, и дополнительный плюс, что мы можем поехать туда всей семьей. Очень хорошо, что центр будет объединять и участников военных операций, и их семей, и детей с особенностями развития.

Заниматься данным вопросом будут не только в уже имеющихся профильных медицинских учреждениях. В регионе построят новые медучреждения с нуля специально для этих целей.

Евгений Артамонов, участник спецоперации:

- Создание реабилитационного центра очень важно для наших парней, ребят, которые находятся там, и по возвращении они смогут пройти в центре реабилитацию, привести в порядок физическое состояние, привести в порядок жизнь. Ребята, которые там, это поймут. Когда центр построят, в нем будет все, что нужно для морального и психологического здоровья… все, что необходимо нашим парням, они там получат.

Система выстроится постепенно, на это уйдет около 5-7 лет. Работы уже начались, они должны быть завершены в максимально короткие сроки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

5 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

5 Дек, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

5 Дек, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

5 Дек, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

5 Дек, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

5 Дек, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

5 Дек, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

5 Дек, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

5 Дек, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

5 Дек, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

Календарь