16+
Общество

Единовременная выплата волгоградским участникам СВО увеличена до 1,7 млн рублей

7 Апр 11:28
Единовременная выплата волгоградским участникам СВО увеличена до 1,7 млн рублей
Фото: Администрация Волгоградской области

О таком решении сообщил глава Волгоградской области Андрей Бочаров.

7 апреля на площадке Центра военно-патриотического воспитания «Юный ястреб» губернатор Андрей Бочаров провел совещание. Об этом сообщает областная администрация.

В начале встречи глава региона напомнил собравшимся о уже существующих мерах поддержки для участников СВО. Их около 45. Это единовременные и регулярные выплаты, льготы по оплате образовательных, социальных, юридических, психологических услуг, помощь с переобучением и трудоустройством.

Губернатор отметил, что ранее на подобных встречах (2 февраля на встрече с фронтовиками, ветеранами и военнослужащими, 7 марта – с женщинами-военнослужащими, с родителями и женами участников СВО) обсуждались новые инициативы. Так, сегодня было озвучено решение о бесплатном зубопротезировании для участников СВО. Уже готовы все необходимы документы по предложениям о бесплатной социальной реабилитации членов семей участников СВО, имеющих инвалидность, и о освобождении от транспортного налога членов семей погибших бойцов. Они вскоре будут рассмотрены Волгоградской областной думой.

Кроме того, стало известно, что волгоградским участникам СВО увеличена единовременная выплата до 1,7 миллиона рублей.

- Региональная единовременная выплата при подписании контракта с Минобороны России назначенным на воинские должности в резервные подразделения теперь будет увеличена до 1,7 млн рублей, - отметил губернатор Бочаров.

Напомним, в регионе также идет работа по созданию памятника, посвященного участникам СВО. Планируется, что он появится у подножия Мамаева кургана. Уже разработаны общая концепция, философия будущего мемориального комплекса, которая до 1 мая будет направлена в зону СВО. Бойцы оценят идеи и озвучат свое мнение.

Также особое внимание в Волгоградской области уделяется военно-патриотическому воспитанию молодежи. Ранее «Городские вести» писали о том, что в «Юном ястребе» строятся новые объекты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

25 Ноя, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

25 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

25 Ноя, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

25 Ноя, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

25 Ноя, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

25 Ноя, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

25 Ноя, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

25 Ноя, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

25 Ноя, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

25 Ноя, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

25 Ноя, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

25 Ноя, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

25 Ноя, Криминал

Трех участников финансовой пирамиды осудили в Волгограде

25 Ноя, Общество

В Волгограде политолог Шумилин пояснил схемы с «бабкоскамершами»

25 Ноя, Криминал

Беглеца без прав поймали в Волжском

Календарь