16+
Общество

У волгоградского наркодилера изъяли больше полкило героина

ВОЛГОГРАД, 18 августа. (Корр. Анна ПЕТРОВА). Сотрудниками УФСКН России по Волгоградской области проведена успешная операция по изъятию 500 граммов героина. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе ведомства.

Месяц назад волгоградским наркополицейским поступила оперативная информация о том, что 40-летний житель областного центра занимается сбытом крупных партий наркотиков. 16 августа в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники наркоконтроля на ул. Болонина г.Волгограда остановили автомобиль «Opel Vectra» и задержали находившегося в нем подозреваемого. Наркотики были обнаружены в принадлежащем наркодельцу автомобиле. Героин массой 517 граммов он спрятал в сумке на заднем сидении иномарки. В ходе проведения данной операции наркополицейские изъяли из незаконного оборота свыше 5000 наркодоз.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Санкция этой статьи предусматривает наказание от 8 до 20 лет лишения свободы. Проводятся следственные действия, устанавливаются все лица, причастные к незаконному обороту наркотиков.

За 7 месяцев текущего года сотрудниками УФСКН России по Волгоградской области изъято 270 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ на территории Волгоградской области, из них 3,6 кг героина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 7 июля

17:50, Общество

Волгоградские дачники заплатят по полной

17:30, Общество

Почему волгоградцам могут отказать в выдаче или замене паспорта

17:10, Происшествия

Пассажирка мотоцикла Suzuki чуть не погибла в самом центре Волгограда

16:55, Происшествия

Под Волгоградом пропала кареглазая Лариса Авраменкова

16:35, Происшествия

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Денисом Дейкиным

16:15, Здоровье

Что делать, если укусила змея, рассказали волгоградцам

16:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

15:40, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

15:20, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

15:00, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

14:45, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

14:25, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

14:05, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

13:50, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

13:30, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

Календарь