16+
Общество

Дзержинский район Волгограда будут освещать 130 новых фонарей

Их установили на улицах, где прошла дорожная реконструкция.

Проезд Дорожников и улицы Покрышкина и Московскую будут освещать новые фонари – специалисты провели здесь линии наружного освещения. Ранее здесь уже прошли серьезные дорожные работы – тут заменили несколько слоев покрытия.

Так, на проспекте Дорожников, где в 2017 году обновили трехкилометровый участок, специалисты ООО «Светосервис-Волгоград» впервые установили 78 фонарей. Ранее уличного освещения здесь не было вовсе.

По тому же сценарию развивались улицы Покрышкина и московская. Из-за их востребованности здесь было принято решение как обновить проезжую часть, так и установить новую линию освещения. Сейчас здесь смонтировали 50 светодиодных светильников.

Кроме того, освещение в Дзержинском районе появится по улицам Тургенева, Воровского, Жигулевской, переулке Серебряном и проч.

Новые фонари появятся и на улице Шурухина в Тракторозаводском районе – там их будет 35. Наружные опоры для них изготовили из оцинкованного покрытия, благодаря которому они могут прослужить четверть века и более.

Среди других улиц, где в этом году установят новые линии освещения, Латошинская, Довженко, Батумская, Телефонная, Кузнецкая, Качалова, Чистоозерная, Глазкова, Чапаева, Котлубанская, Мачтозаводская, Танеева и проч. Всего специалисты смонтирую 1,6 тысячи светоточек, проведут 52 километра электролиний – такие масштабы стали возможны благодаря соглашению со «Светосервис – Волгоград». После окончания срока договора новые объекты останутся в собственности города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:50, Общество

Высокая пожароопаность ожидается в Волгоградской области

19:33, Общество

Полицейские поддерживают порядок на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

19:00, Происшествия

В Волгограде угонщик такси пытался скрыться от сотрудников ДПС

18:44, Общество

Под Волгоградом шквалистый ветер обрывал провода

18:08, Общество

Что нельзя делать 5 сентября в день Лупа Брусничника: народные приметы

17:52, Экономика

22 миллиона рублей выиграли волгоградские студенты

17:46, Здоровье

Врачи предупредили волгоградских курильщиков о «гусарской рулетке»

17:32, Общество

Начальник пресс-службы волгоградской полиции ушел в отставку

17:27, Общество

Треть волгоградцев выбирает российскую технику Redmond и Bork

17:13, Транспорт

Волгоградцам объяснили новые правила перевозки животных в самолетах

16:56, Культура

В мир трех азиатских стран погрузится ЦПКиО Волгограда

16:47, Происшествия

Двух мужчин оштрафовали за появление в суде Волгограда в пьяном виде

16:32, Общество

Полиция обеспечит безопасность на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

16:31, Экономика

Волгоградский завод увеличил выработку бетона на 20% благодаря нацпроекту

16:12, Общество

Какие льготы положены волгоградским пенсионерам

15:56, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как будет ходить транспорт на время фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

15:45, Экономика

Стартовал лекторий Сбера о технологиях для развития и обучения

15:38, Общество

Продажу алкоголя запретят на время фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

15:18, Общество

Перебои со связью и интернетом обсуждают волгоградцы

15:12, Криминал

Суд арестовал на 2 суток водителя-волгоградца, скрывшегося с места аварии

Календарь