16+
Общество

Дзержинский район продолжает активно развиваться

Волгоград, 31 октября. Благоустройство и озеленение территорий, развитие улично-дорожной сети, водоснабжение отдаленных поселков — эти и другие вопросы были обозначены в ходе отчетной встречи главы администрации Дзержинского района Владимира Сидоренко с жителями.

Сегодня в одном из самых крупных и быстроразвивающихся районов города проживает 183,9 тыс. человек. Активными темпами здесь идет строительство. Оборот крупных и средних строительных организаций района с начала года составил 2606 млн. рублей, что в 2,3 раза превысило уровень 2012 года. За 9 месяцев 2013 года в районе введено 29 тыс. кв. м жилья. Это два многоэтажных жилых дома — по ул. 51-й Гвардейской Дивизии, 28 и по ул. Шекснинской, 34. 19 тыс. кв. м сдано в индивидуальном жилом строительстве. До конца года планируется ввод еще 7 жилых многоквартирных домов общей площадью 50 тыс. кв. м.

За отчетный период в районе восстановлена внутриквартальная линия наружного освещения по ул. Хорошева из 15 светоточек. Восстановлено 27 светоточек на ул. Твардовского, Тимофеева, Жирновской, Пятницкой. В настоящие время проводится аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту линий наружного освещения в пос. Гумрак. При поддержке правительства Волгоградской области выполняются работы по устройству дорог переходного типа в щебне на 7 улицах частного сектора района, ремонту дорог по ул. Дорожной, Танкистов, Брюллова, Толбухина (от ул. Краснополянской до пр-кта Дорожников), ремонту 23 дворов.

— У нашего района удачное месторасположение — выход на московскую трассу, нахождение в границах района волгоградского международного аэропорта. Все это вместе с современной инфраструктурой делает Дзержинский район привлекательным для различных отраслей экономики. Район — своеобразные ворота в город-герой Волгоград, — отметил глава районной администрации Владимир Сидоренко. — И поэтому большое внимание власти уделяют благоустройству территорий, сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:19, Происшествия

Громкий хлопок перепугал жителей Волгоградской области

09:16, Происшествия

Волгоградские водолазы ищут утонувший снегоболотоход с пассажиром

09:05, Происшествия

В Волгоградской области ночью два часа тушили жилой дом

09:03, Общество

Бастрыкина возмутила афера с квартирой волгоградского бойца СВО

08:56, Общество

Под Волгоградом справились с очагом бешенства в квартире

08:26, Общество

Люди в блестящих скафандрах провели учения под Волгоградом

08:15, Здоровье

В Волгограде санврачи назвали суперсвойства ягод и фруктов

07:58, Общество

Волгоградцев напугали кишечной палочкой в благородном сыре

07:40, Общество

Под Волгоградом студенты будут искать останки солдат

07:18, Происшествия

В Волгограде за хулиганство подростков на Советской наказали родителей

06:57, Общество

Под Волгоградом запретили посещать участки природного парка "Эльтонский"

06:18, Общество

Путин удостоил пятерых волгоградцев государственных наград

03:30, Общество

Волгоградцев ожидает жаркая погода 18 июля

01:30, Общество

В Волгограде в Госреестр внесли еще одну коллекторскую организацию

17 Июл, Общество

В Волгоградской области школьникам и студентам передали уникальное издание

17 Июл, Общество

Что нельзя делать на Афанасьев день 18 июля

17 Июл, Общество

В Волгоградской области замглавы Минтранса России оценил реализацию крупных дорожных проектов

17 Июл, Транспорт

В Волгограде на 90% обновлен подвижной состав общественного транспорта

17 Июл, Общество

В Волгоградской области обучают ухаживать за тяжелобольными

17 Июл, Происшествия

Голубя на свежей выпечке заметили в магазине Волгограда

Календарь