16+
Общество

Двум волгоградцам вручат муниципальный знак «За верность Отечеству»

Двум волгоградцам вручат муниципальный знак «За верность Отечеству»
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Знак был учрежден в 2014 году.

Депутаты Волгоградской городской думы приняли решение наградить почетным знаком «За верность Отечеству» двух жителей Волгограда. Знак был учрежден в 2014 году. Им награждают жителей за заслуги в государственной и общественной деятельности, внесших вклад в решение социально-экономических задач Волгограда, достижения в области науки, культуры, искусства и просвещения и по другим направлениям.

Одним из награждаемых стал народный дружинник волгоградской общественной организации Иван Васильевич Самсонов, который недавно отпраздновал свое 80-летие. Самсонов долгие годы работал водителем, и с 1969 года он вступил в ряды народных дружинников. В настоящее время ветеран-общественник обучает отряды юных инспекторов дорожного движения, сам выходит на дежурства. Иван Васильевич имеет государственные и ведомственные награды.

Награды «За верность Отечеству» удостоен также Виталий Мирочник. Он награжден за развитие и поддержку инициативы и потенциальных возможностей Волгограда в решении актуальных социальных проблем, создание положительного имиджа города-героя, сообщают "Городские ести" со ссылкой на пресс-службу Волгоградской городской думы. Одновременно с вручением почетного знака города-героя Волгограда «За верность Отечеству» выплачивается единовременная денежная выплата в размере 10 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:58, Происшествия

Бочаров: Обломки БПЛА выбили окна и повредили кровлю домов в Волгограде

07:43, Общество

На 4 часа вводился «Ковер» в аэропорту Волгограда 18 сентября

07:26, Общество

11 БПЛА уничтожено минувшей ночью в небе над Волгоградом

07:11, Общество

Что категорически нельзя делать 18 сентября, в день Захария и Елизаветы

06:42, Общество

Волгоградцы обсуждают новую схему призыва в армию

06:20, Образование

В Волгоградской области 42 класса ушли на дистант из-за простуды

04:10, Общество

Чего не стоит делать 18 сентября, на Кумохин день

02:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 18 сентября

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

Календарь