16+
Общество

Двое волгоградцев вышли в финал «Лиги экскурсоводов»

Двое волгоградцев вышли в финал «Лиги экскурсоводов»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На выставке «Россия» в Москве 2 участника из Волгограда представят регион в финале «Лиги экскурсоводов».

Им предстоит разработать уникальный экскурсионный маршрут, который войдет в книгу «Лучшие экскурсоводы России». Финал конкурса пройдет с 16 по 21 мая. В него прошли учитель из школы № 129 Советского района Наталья Карюкина (номинация «Волонтерско-экскурсионная деятельность») и экскурсовод Антон Канунников (номинации «Промышленная экскурсия»).

Как сообщили «Городским вестям» в облкомобразования, в программе «Лига экскурсоводов» участвовали 5 тысяч человек и из них выбрали 210 финалистов. Ее цель – объединить профессионалов туриндустрии в отраслевое сообщество. Такую инициативу в прошлом году одобрил Президент России в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Конкурс проходил в несколько этапов. На региональном уровне конкурсантам надо было организовать и провести очную экскурсию, пройти экспертное интервью и презентовать свой турпродукт. Лучшие из них будут в финале защищать свои регионы в номинациях «Детская экскурсия», «Промышленная экскурсия», «Цифровая экскурсия», «Экскурсия без границ», «Юный экскурсовод», «Волонтерско-экскурсионная деятельность» и «Культурно-познавательная экскурсия».

Финалисты станут частью флагманского проекта Российского общества «Знание», сообщества проекта «Мастера гостеприимства» («Россия – страна возможностей») и смогут включить свои турпредложения в разработку маршрутов по программе Росмолодёжи «Больше, чем путешествие».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:00, Транспорт

4 ноября в Волжском для движения транспорта перекроют несколько улиц

14:58, Общество

Велосипедист погиб в ДТП с китайской машиной под Волгоградом

14:57, Общество

Волгоградцам напоминают о правилах по использованию газовых приборов

14:46, Общество

Суд отказал коллекторам во взыскании денег с жительницы Волгоградской области

14:41, Происшествия

Дрифт на лимузине в Волгограде попал на видео

14:36, Общество

Открыт прием заявок на отбор проектов по теме «Обеспечение кадрами приоритетных отраслей экономики»

14:29, Общество

Вклады с высокой ставкой: как банки рассчитывают эффективную доходность и где прячутся комиссии

14:24, Общество

Бочаров пообщался с волгоградской молодежью в обновленном ТЮЗе

14:21, Общество

Как будет работать почта в Волгограде в связи с ноябрьскими выходными

14:02, Общество

Главное – безопасность! Готовимся к Новому году

14:00, Общество

Череда дождей началась в Волгограде

13:31, Общество

Бочаров возглавит создаваемый в Волгоградской области Совет по реализации молодежной политики

13:30, Общество

Правила получения семейной ипотеки изменят для волгоградцев

13:26, Общество

В роддоме Волгограда родились 76 детей

13:14, Общество

Бочаров: музей СВО появится в Волгоградской области

13:11, Общество

В Волжском спасатели высадили 125 тополей

12:58, Спорт

Калачевские самбисты триумфально выступили на «Волгоград Арене»

12:56, Происшествия

В Волгограде из-за ЧП на заводе погиб рабочий, еще один – в реанимации

12:48, Общество

Как привлечь деньги 29 октября, рассказали волгоградцам

12:41, Общество

Магнитные бури будут мучить волгоградцев три дня

Календарь