Мужчины на руках и санях вывозили животных с обледенелого водоема.
Рыбак из Новосибирской области Илья Зайцев вместе с другом спасли около 30 косуль с замерзшего озера. Животным грозила неминуемая гибель, сообщает "КП-Кемерово".
Произошло все на озере Черное в пяти километрах от Карасука, где во время миграции собралось много косуль, передают журналисты. Это было в последний теплый день. Температура стояла плюсовая. Мужчины, приехавшие порыбачить, увидели страшную картину: животные лежали на льду, некоторые были уже мертвы.
Приятели стали выносить косуль с озера. Следует отметить, что в среднем парнокопытное весит до 40 килограммов. Мужчины решили подготовиться и вернуться. Они использовали для спасения косуль рыбацкие сани и веревки, чтобы связать копыта. Пять-шесть косуль рыбаки вынесли на руках, а остальных вывезли на санях.
Косули, хоть и кажутся милыми, остаются дикими животными и могут проявлять агрессию.
- Каждая старалась укусить, товарища самая первая даже до крови за руку тяпнула, – уточнил Илья Зайцев.
Но мужчины справились с ситуацией и спасли большую часть погибающих животных.

