16+
Общество

Две юные волгоградки получили «Звезду Артека»

Две юные волгоградки получили «Звезду Артека»
Фото: МУ ОЦ «Орлёнок»

В МДЦ «Артек» подведены итоги последней в 2023 году смены «Встреча перед расставанием». В числе лучших ребят оказались две волгоградки Арина Заикина и Анна Шалунова.

По итогам 15-й смены премию за высокие личные достижения, активное участие в программе лагеря, уважение артековского сообщества получили 6 ребят, в том числе две волгоградки. Им вручили знак общественного признания «Звезда Артека». Активистка и волонтёр, а также командир первичного отделения РДДМ «Первые» МУ ОЦ «Орлёнок» Анна Шалунова учится в гимназии № 17 города Волгограда. Она самостоятельно научилась играть на гитаре, пишет песни, выступает с концертами на культурных площадках города-героя и учит музыке детей в МУ ОЦ «Орленок». Помимо этого девушка побеждает в технических олимпиадах по робототехнике, увлекается фотографией и добровольческой деятельностью. «Звезду Артека» она получает уже второй раз.

Еще одной обладательницей награды стала Арина Заикина. Она учится в гимназии № 11 города Волгограда и уже не первый раз в «Артеке». Девушка – бронзовый призер Дельфийских игр, победитель конкурса Российского географического общества, Всероссийской олимпиады школьников и активно занимается волонтерством. В «Артеке» она продемонстрировала свою способность крутить десяток хулахупов, стоя вверх ногами на движущихся роликах. Также победила в нескольких конкурсах.

Напомним, первые знаки общественного признания «Звезда «Артека» были вручены 16 июня 2016 года. Выборы победителей проводятся по правилам избирательной кампании – бюллетени, ящики для голосования, подсчет голосов, протоколы голосования. В итоге высокая награда присуждается за активное участие в программах детского центра, высокие личные достижения, креативность и лидерство. Их вручает директор МДЦ «Артек» на торжественной церемонии закрытия смены. Стать победителем и побывать в известном МДЦ «Артек» может любой талантливый волгоградец.

Подробнее можно узнать в материале "Городских вестей".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ирина Марченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь