16+
Общество

Две команды из Волгограда прошли в финал всероссийского конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»

29 Июл 2022 14:45, 2 фото

Это команды департамента по образованию администрации Волгограда «Формула успеха-34» и комитета по образованию администрации Камышина «Перспектива».

Фото: пресс-служба Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»

Две команды из Волгоградской области будут участвовать в заключительном этапе всероссийского конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет». Полуфинал проходил в Москве с 26 по 29 июля.

В финал вышли команды департамента по образованию администрации Волгограда «Формула успеха-34» и комитета по образованию администрации Камышина «Перспектива». В составе каждой - по 5 человек - руководители и специалисты. Волгоградцы участвовали в проблемно-аналитической игре и выполнили все задания. Участники побывали на проектной сессии, фотокроссе, прослушали деловые и образовательные лекции.

На конкурсе всероссийского масштаба свои умения продемонстрировали шесть команд: две из Волгограда, по одной — из Камышина, Среднеахтубинского, Жирновского и Котовского районов. Все полуфиналисты получили удостоверения о повышении квалификации.

Напомним, в регионе выстроена система непрерывного педагогического образования. В Волгоградской области активно поддерживают учителей, в школах открывают «Точки роста», работают мобильный «Кванториум» и «Лаборатория безопасности».




Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Что нельзя делать 26 ноября, в день Иоанна Златоуста

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 26 ноября

01:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Андреем Никитиным

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

25 Ноя, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

25 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

25 Ноя, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

25 Ноя, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

25 Ноя, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

25 Ноя, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

25 Ноя, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

25 Ноя, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

25 Ноя, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

25 Ноя, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

25 Ноя, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

25 Ноя, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

Календарь