
Непогода задержится до апреля.
В Волгоградской области синоптики и популярные погодные сервисы предупреждают жителей о неблагоприятных погодных условиях, которые продержатся в регионе несколько дней.
На смену солнцу и теплу пришли туманы и дожди. Волгоградский ЦГМС сообщает, что в ближайшие три дня волгоградцам стоит ждать осадков, туманов, погода будет пасмурной, а столбик термометра не поднимется выше плюс 8 градусов.
Популярный погодный сервис "Яндекс.Погода" дает более долговременный прогноз, но тоже предвещает хмурые весенние дни с осадками. Дожди в Волгограде будут идти практически каждый день вплоть до 5 апреля - после этого погодный сервис показывает ясные и солнечные комфортные погодные условия.
Завтра, 28 марта, в Волгограде будет пасмурно, температура воздуха днем составит плюс 12 градусов. В выходные будет дождливо и до плюс 13 градусов. А с начала следующей рабочей недели потеплеет до плюс 18 - такую погоду сервис обещает уже в понедельник, в последний мартовский день.
Более подробно о погоде в Волгограде рассказал климатолог Анатолий Судаков.