Общество

МЧС предупредило волгоградцев о дожде, грозах и ветре 16 мая

МЧС предупредило волгоградцев о дожде, грозах и ветре 16 мая
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В ночное время температура опустится до нуля.

Сегодня, 16 мая, в Волгоградской области ожидаются кратковременные дожди. В отдельных районах прогремят грозы. Днем воздух прогреется до +22 градусов. О неблагоприятном прогнозе предупреждают спасатели и синоптики.

Как сообщили «Городским вестям» в Волгоградском ЦГМС, сегодня западный ветер будет дуть со скоростью 6-11 м/с. А при грозах его порывы достигнут 15-20 м/с. Ночью температура за окном в районах области +5... +10 градусов, местами до нуля. Днем намного теплее – до +22 градусов.

В областной столице этой ночью +7... +9 градусов, днем +17... +19. Западный ветер с сильными порывами.

Сотрудники МЧС напомнили волгоградцам о необходимости соблюдать правила безопасности в непогоду.

О том, что происходит с погодой в Волгоградской области, читателям «Городских вестей» рассказал климатолог Анатолий Судаков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова