16+
Общество

Достижения в сфере IT представил Волгоградский регион на выставке «Россия» в Москве

Достижения в сфере IT представил Волгоградский регион на выставке «Россия» в Москве
Фото: администрация Волгоградской области

На площадке форума выступил зампредседателя комитета информационных технологий.

Достижения в IT-сфере представила Волгоградская область на выставке «Россия», которая проводится на ВДНХ в Москве.

Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу администрации региона, на площадке выставки волгоградцами были представлены промежуточные результаты по внедрению IT-технологий в различные отрасли и сферы. Также посетителям продемонстрировали и подробно рассказали о планах дальнейшей работы в данном направлении, синхронизированным с 10-летней комплексной программой перспективного развития города-героя Волгограда и всей Волгоградской агломерации.


Заместитель председателя комитета информационных технологий Волгоградской области Максим Максимов в своем выступлении отметил, что «цифровая зрелость» пяти ключевых отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления составляет 77,43%, что выше запланированного уровня. Работа по внедрению передовых технологий продолжается.

По итогам 2023 года доступ к высокоскоростному Интернету обеспечен в регионе для почти тысячи органов местного самоуправления, пожарных частей, учреждений культуры, ФАПов и других социально значимых объектов в сельских муниципальных районах. В малых населенных пунктах с численностью жителей от 100 до 500 человек продолжается реализация федерального проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0». С 2021 года установлены 76 базовых вышек сотовой связи, более 15 тыс. жителей небольших поселений получили доступ к мобильной связи и Интернету.

Волгоградский регион продолжает реализацию достигнутых со Сбером договоренностей о цифровизации здравоохранения и социальной сферы. Соглашение о сотрудничестве по данным направлениям с руководством банка подписал глава Волгоградской области Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

Календарь