16+
Общество

Достижения строительной отрасли на выставке «Россия» в Москве представил Волгоградский регион

Достижения строительной отрасли на выставке «Россия» в Москве представил Волгоградский регион
Фото: администрация Волгоградской области

Стенд региона посетил глава Минстроя Ирек Файзулин.

Волгоградская область представила свои достижения в строительной отрасли на выставке «Россия», сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу регадминистрации.

Сегодня, 21 января, на выставке проводятся Дни строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Стенд региона посетил глава Минстроя Ирек Файзулин, он сфотографировался с копией скульптуры «Родина-мать зовет!».

Заместитель губернатора Волгоградской области Юрий Седов уточняет: в регионе с 2014 года возведено и отремонтировано более четырех тысяч километров дорог. Также построено больше восьми миллионов кв. м жилья, построено и реконструировано 52 объекта культуры и 185 спортивных объектов, включая стадион «Волгоград Арена». В том числе с нуля и реконструировано 755 медицинских объектов и т. д. Реализовано 2170 проектов благоустройства общественных и дворовых территорий, в том числе порядка 700 по инициированному Президентом нацпроекту «Жильё и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Стенд Волгоградской области на ВДНХ продолжает знакомить участников и гостей выставки «Россия» с достижениями и проектами по самым разным направлениям. В День региона Волгоградская область представила свои прорывные проекты в самых разных отраслях,. В мероприятиях участие принял глава региона Андрей Бочаров. Особое место в программе заняли проекты, связанные с молодежью, потому что именно новому поколению предстоит укреплять лидерство России. Андрей Бочаров отметил, что это символично, так как развитие региона, России связано с молодежью.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:45, Общество

Что нельзя делать 19 декабря, в день Николая Зимнего

03:10, Общество

В Волгоградской области назначили главу комитета по физической культуре и спорту

01:15, Происшествия

Под Волгоградом водитель уехал после наезда на пешехода

18 Дек, Общество

Туман и гололед ожидают волгоградцев 19 декабря

18 Дек, Общество

В Волгоградском онкодиспансере выступили артисты ТЮЗа

18 Дек, Происшествия

В Волгограде в многоквартирном доме горели стены

18 Дек, Общество

Волгоградцам напомнили о безопасности на ЖД путях перед Новым годом

18 Дек, Общество

В Волгоградской области предупреждают о тумане 19 декабря

18 Дек, Общество

В Котово Волгоградской области устранили порыв на теплотрассе

18 Дек, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18 Дек, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

18 Дек, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

18 Дек, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

18 Дек, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

18 Дек, Происшествия

Бот-мошенник, взламывающий «Госуслуги», угрожает волгоградцам

18 Дек, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

18 Дек, Общество

На дорогах Волгограда полицейские за день поймали 85 должников

18 Дек, Общество

Волгоградская область вошла в "двадцатку" туристических регионов России

18 Дек, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

18 Дек, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

Календарь