16+
Общество

Дошколят научили правилам дорожного движения

Волгоград, 6 декабря. В областном центре подвели итоги смотра-конкурса «Зеленый огонек». В мероприятии, направленном на профилактику дорожного травматизма среди детей, принимали участие несколько муниципальных детских садов.

Организаторами проекта выступает департамент по образованию администрации Волгограда, а также представители отдела Госинспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Волгограду. В рамках конкурса воспитанникам детских садов преподают навыки безопасного поведения как в транспорте, так и на улицах города. Помимо этого своими идеями и опытом доступного обучения детей правилам дорожного движения обмениваются и педагоги муниципальных ДОУ

.

В заключительном этапе смотра-конкурса приняли участие восемь детских садов Волгограда. Победителем мероприятия «Зеленый огонек-2011» стал МОУ Центра развития ребенка - детского сада №391 Тракторозаводского района. 2-е место занял МОУ детский сад комбинированного вида № 337 Ворошиловского района. На 3-м месте - МОУ детский сад комбинированного вида № 356 Центрального района.

Победители и призеры городского смотра конкурса будут награждены грамотами департамента по образованию администрации Волгограда  и ОГИБДД УВД по Волгограду, а также денежными призами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

00:30, Общество

Волгоградцев ждет теплая погода 18 августа

17 Авг, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17 Авг, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17 Авг, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

17 Авг, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

17 Авг, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

17 Авг, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

17 Авг, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

17 Авг, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

17 Авг, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

17 Авг, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

17 Авг, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

Календарь