16+
Общество

Дорожники отремонтируют мост Волжской ГЭС

Движение там сузят до двух полос.

Волгоградские дорожники приступят к капитальному ремонту моста Волжской ГЭС. Эти работы начнутся уже в марте. Чтобы минимизировать неудобства водителей, движение не перекроют, а сузят до двух полос. Часть работ специально проведут ночью. Автомобилистов просят заранее продумывать свой маршрут — открыто движение по новому мосту через Ахтубу.

Реконструкция моста разбита на три этапа, первый начнется уже совсем скоро, он подразумевает приведение в порядок наиболее сильно пострадавших участков и пролетов. За более чем полвека коррозия затронула металл опорных частей, растрескался бетон, разрушились швы — одним словом, необходимость ремонта назрела давно.

Приступить к масштабному проекту удалось благодаря эффективному взаимодействию руководства Волгоградской области с федеральными министерствами и включению объекта в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, модернизация дорожно-транспортной инфраструктуры Волжского — часть программы подготовки города к 65-летию, задачи которой поставил губернатор Андрей Бочаров. На ремонт моста ГЭС направят 125 млн рублей, а в целом на обновление дорог города-спутника – 660 млн, сообщают "Городские вести".

Обновление дорожной инфраструктуры остается приоритетом долгосрочной стратегии развития Волгоградского региона, обозначенной Андреем Бочаровым в 2014 году. За это время всеми видами работ охвачено более 1,6 тысячи километров дорог. До 2024 года на реализацию в регионе нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» из бюджетов всех уровней будет направлен 31 миллиард рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь