16+
Общество

Дорожники обновляют разметку на волгоградских магистралях

Бригады трудятся и днем, и ночью.

В городе начали обновлять дорожную разметку. Предварительно бригады убрали дорожное полотно, лотковые части от песка и грунта и расчистили пешеходные переходы и «карманы» для остановок.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, дорожники начали с площади Павших борцов и прилегающей части по улице мира. Работать они будут днем. Бригады трудятся не только на одном участке, параллельно разметку приводят в порядок на магистралях по проспекту Ленина, Рокоссовского, Исторической, Невской, проспекте Жукова. На этих участках работа кипит уже вечером, когда дороги загружены минимально. На всех объектах восстоновят осевые  линии, стоп-линии, «зебру» на пешеходных переходах. 

На самых популярных дорогах используют особый материал для разметки - термопластик, срок его эксплуатации больше полугода. В зависимости от трафика на разных отрезках дорожного полотна по-разному красят «зебры». Их делают как белыми, так и в ярком чередовании желтых и белых полос (например, на пересечении проекта имени Ленина и Аллеи Героев).

Дорожную разметку обновляют каждый год в рамках текущего содержания улиц. По традиции такие работы начинаются во время месячника по благоустройству. При необходимости дорожники подкрашивают разметку и летом, и осенью по гарантии. Это делает подрядчик за свой счет.

На сегодняшний день в городе специалисты восстанавливают дороги по программе «Безопасные и качественные дороги». В этом году новая жизнь начнется у магистралей, общая протяженность которых порядка 60 километров. На них сделают разметку, как только дорожники завершат все работы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:45, Происшествия

На видео попало столкновение Renault Logan и Lada Vesta в Волгограде

11:25, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Джанго выступит для волгоградцев на День города 7 сентября

11:05, Общество

Победителей фестиваля #ТриЧетыре наградили в Волгограде

10:55, Общество

Ассоциацию молодежных парламентов создадут в Волгоградской области

10:35, Общество

350 кубов мусора вывезли после фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

10:15, Спорт

«Ротор» сыграет с хабаровским СКА на «Волгоград Арене»

09:50, Общество

Кредитные каникулы смогут взять самозанятые волгоградцы

09:30, Происшествия

Шесть БПЛА сбили над Волгоградской областью

09:10, ЖКХ

Без горячей воды останутся два района Волгограда

08:30, Транспорт

Общественный транспорт вывез волгоградцев после фестиваля #ТриЧетыре

07:50, Транспорт

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда 7 сентября

07:10, Транспорт

Временные ограничения ввели в аэропорту Волгограда 7 сентября

05:05, Транспорт

В Волгограде приостановили движение трамвая № 10

04:00, Общество

Что нельзя делать 7 сентября волгоградцам ради своего счастья

01:30, Общество

7 сентября волгоградцы смогут наблюдать полное затмение Луны

6 Сен, Общество

Яркий салют стал завершающим аккордом молодежного фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

6 Сен, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Нюша, Filatov & Karas и GAYAZOV$ BROTHER$ выступили в Волгограде перед огромной аудиторией

6 Сен, Общество

В Волгограде состоялась парусная регата

6 Сен, Инфраструктура

Дом Печати в Волгограде станет гостиницей

6 Сен, Общество

Ветераны СВО участвуют в Волгоградском региональном «Кубке Защитников Отечества»

Календарь