16+
Общество

«Дорогой солдат»: что пишут в трогательных письмах на СВО и в военный госпиталь юные волгоградцы

22 Дек 2023 13:28, видео, 6 фото

МАУ «ИАВ» с партнерами и друзьями – Гросхолд, Торговая компания "АС", Фабрика сказок Щербакова, "Сады Придонья", торговая сеть "Магнит", магазин "Спорт" и др, - уже второй раз собрали новогодние подарки для раненых бойцов, которые проходят лечение в волгоградском военном госпитале.

Среди подарков бритвенные принадлежности, стиральный порошок, теплые носки, чтобы ребятам было тепло и комфортно, и, конечно, вкусности порадовать мальчишек: фрукты, сладости, пряники. Подарки получили больше 100 бойцов.

Также ребятам, которые сейчас на лечении, и тем, кто сейчас на передовой, информационное агентство передало трогательные детские письма, адресованные защитникам Родины. Нашим героическим мужчинам. Только вчитайтесь, насколько искренне, с теплом и заботой пишут маленькие дети:

«Дорогой солдат, ушедший на войну! Я уверена, что это письмо дойдет до тебя. Ты очень сильный человек, потому что защищаешь нашу Родину. Мне трудно представить, как тебе нелегко каждую секунду. Но ты герой. Думаю, у тебя есть семья или же просто ждут мама и папа, ты скучаешь по дому. Спасибо тебе, мы ждем, когда все закончится. и ждем тебя»

«Здравствуй, папа! Я хочу тебе сказать большое спасибо за то, что ты смело защищаешь нашу Родину. Я горжусь, что, такие как ты несут службу в нашей непобедимой армии. Желаю тебе вернуться домой к своим любимым и родным живым и здоровым. Возвращайся, мы очень ждем и скучаем».

«Здравствуй, незнакомый солдат. Я тебя не знаю, но восхищаюсь тобой. Служба твоя нелегка, но очень важна для всей страны. Думаю, что ты сильный и смелый. Мы знаем, что тебе тяжело. Но ты не должен забывать, что за тобой, сильным защитником, тысячи человеческих жизней. Желаем тебе, солдат, справиться со всеми трудностями, которые встретятся на пути. Желаю тебе, незнакомый солдат, мирного неба. Здоровья, удачи, побед и стойкости. Когда я вырасту, тоже пойду служить. До свидания».

Письма были собраны совместно с департаментом по образованию администрации Волгограда и благотворительным фондом «Дари добро» - более 2500 писем от школьников со всех районов города-героя. Ребятишки писали письма и открытки, вложили в них рисунки и аппликации, и в каждую весточку вложена трогательная детская и такая искренняя забота маленьких ребят о больших и сильных мужчинах, которые с оружием в руках защищают нашу Родину.

Более того, часть писем написали дети, которые находятся на ремиссии после перенесенного онкологического заболевания. Эти дети тоже маленькие стойкие бойцы, выстоявшие свою битву с грозным заболеванием и адресовавшие свои послания героям СВО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Что нельзя делать 26 ноября, в день Иоанна Златоуста

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 26 ноября

01:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Андреем Никитиным

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

25 Ноя, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

25 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

25 Ноя, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

25 Ноя, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

25 Ноя, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

25 Ноя, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

25 Ноя, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

25 Ноя, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

25 Ноя, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

25 Ноя, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

25 Ноя, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

25 Ноя, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

Календарь