16+
Общество

Донорство в Волгограде: денежные премии и конкурс на лучшую песню

Волгоград, 27 сентября. На брифинге, прошедшем в мэрии Волгограда, заместитель главы города Александр СУЧКОВ сообщил, что депутаты городской Думы утвердили проект решения о единовременных денежных выплатах донорам. Теперь в пунктах переливания крови муниципальных больниц №№ 5,7,15 и 25 за каждую сдачу крови доноры получают по 200 рублей, а если в течение года человек побывал на таких процедурах три раза и более, то ему полагается премия в размере 800 рублей.

На донорские выплаты из муниципального бюджета в нынешнем году выделено около миллиона рублей. При этом указанные суммы получат все доноры, сдавшие кровь с 1 января 2011 года.

Между тем, Российская Служба крови объявила о старте конкурса на лучшую песню о донорстве. До 30 октября любой житель Волгограда может разместить на сайте конкурса http://muzarteria.yadonor.ru/ тексты, мелодии и готовые аудиозаписи песен в поддержку донорского и волонтерского движения. По словам организаторов, в произведениях участников должны присутствовать слова благодарности донорам и волонтерам, а также призыв присоединиться к движению.

Авторы десяти лучших песен будут приглашены в Москву, где запишут свои композиции вместе со звездами российского шоу-бизнеса. Финал конкурса запланирован на 3 декабря – в российской столице пройдет заключительный концерт, на котором будут исполнены все отобранные песни. Помимо возможности пообщаться со знаменитостями, победители конкурса получат синтезаторы, ноутбуки и мобильные телефоны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

21 Ноя, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

21 Ноя, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

21 Ноя, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

21 Ноя, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

21 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

21 Ноя, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

Календарь