16+
Общество

Домашнее представление: юные волгоградцы увидят необычное цирковое шоу

Домашнее представление: юные волгоградцы увидят необычное цирковое шоу
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград стал инициатором всероссийской акции, в рамках которой в Международный день защиты детей воспитанники детских домов и социально-реабилитационных центров смогут увидеть выступление артистов цирка.

Для ребят выступит «Цирк-шапито династии Довгалюк» из Читы – он приехал с гастролями в Волгоград, но в связи с пандемией коронавирусной инфекции и принятием упреждающих мер по всей стране в нашем городе артисты внепланово задержались. И будут рады вместе со своими подопечными подарить незабываемые эмоции маленькому зрителю, по которому, признаются, очень-очень соскучились.

Но пока действует режим самоизоляции и сохраняется необходимость держать социальную дистанцию, поход в цирк придётся отложить. В такой ситуации организаторы Всероссийской акции «Цирк – детям!» (администрация Волгограда, «Цирк-шапито династии Довгалюк» из Читы, муниципальные учреждения культуры «Волгоградконцерт» и «Детский городской парк», а также телеканал МТВ) придумали, как подарить детям «поход» в цирк.

Трансляция подготовленного артистами для юных зрителей специального эстрадно-циркового шоу в День защиты детей будет организована на одной из интернет-платформ, а также в эфире Муниципального телевидения Волгограда (о дате и времени показа расскажем на сайте GORVESTI.RU).

Цирковые номера с участием тигров, пум и львов покажут молодые дрессировщики Виктория и Виталий Довгалюк. Выступят также гимнастка Татьяна Вяткина, человек-пластилин с феноменальной гибкостью, глотатель шпаг Игорь Дасов, занесённый в Книгу рекордов Гиннесса, и другие.

Дополнят цирковые номера выступления солистов МУК «Волгоградконцерт» Натальи Долгалевой с песней «Арлекино», победителя международного музыкального конкурса в Праге Дениса Демкина и других.

Что важно, в интерактивном мероприятии примут участие также воспитанники детских домов Москвы, Читы, Абакана, Волжского, Находки и других городов страны. Ведь цель акции «Цирк – детям!» не только показать представление, но и дать возможность волгоградцам пообщаться со сверстниками из других российских городов – участников акции.

Кстати, планируется, что на прямую связь с маленькими зрителями выйдет и представитель известной цирковой династии народный артист РФ руководитель Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный. И это ещё не все сюрпризы!

Так, в рамках акции проходит конкурс рисунков – работы юных художников (а это дети из детских домов и социально-реабилитационных центров) украсят зрительские места в зале, а лучшие из них вернут авторам с «автографом»… львицы Груши.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:20, Происшествия

Иномарка снесла с ног школьницу в Волгограде

16:54, Общество

Дачные автобусы начали работу в Волжском

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

Календарь