16+
Общество

Дом волгоградских супругов Тимофеевых отремонтируют

Волгоград, 19 марта. Появившаяся в СМИ информация о судьбе пожилых погорельцев из Советского района Ивана и Валентины Тимофеевых после вмешательства городских властей получила продолжение: пожилые волгоградцы вернутся в свой отремонтированный дом, который будет приведен в порядок при содействии администрации Советского района, сообщает пресс-служба мэрии.

Жилье четы Тимофеевых по ул. Абхазской пострадало от пожара 9 мая. Огонь охватил сарай во дворе соседей, а затем и жилье пожилых волгоградцев. С тех пор супруги живут в хозяйственной пристройке, находящейся во дворе их дома.

По распоряжению главы администрации Волгограда Александра Чунакова погорельцам предложили несколько вариантов жилых помещений из маневренного фонда города. Но Тимофеевы от них отказались. По их словам, для них было бы предпочтительнее вернуться в свой родной отремонтированный дом.

Ситуацию под свой контроль взял глава Советского района Алексей Гребенников. Сейчас районной администрацией составляется смета на ремонт дома супругов Тимофеевых. Примерная стоимость материалов и работ по ремонту кровли, наиболее пострадавшей от пожара, — около 100 тыс. рублей. Пока будут изыскиваться необходимые средства, администрация района накроет сгоревшую кровлю временными материалами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

19:58, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

Календарь