16+
Общество

Должник из Волгограда пытался скрыться от судебных приставов в Череповце

Волгоград, 25 февраля. Пресса и «сарафанное радио» помогли судебным приставам-исполнителям Волгоградской области отыскать одного из своих «клиентов» - жителя Волгограда, который накопил более 40 неоплаченных штрафов за нарушения Правил дорожного движения. Мужчину, задолжавшего государству 750 тысяч рублей, сначала долго не могли заставить встретиться с приставами, а потом и вовсе объявили в розыск – горожанин скрылся из города, когда узнал, что приставы намерены арестовать в счет погашения долга его «Киа Рио». Так след его затерялся на долгие несколько месяцев.

А накануне в онлайн СМИ появилась информация о том, как некий житель Волгоградской области едва не загремел за решетку, поскандалив на рынке Череповца с полицейскими. Журналисты так красочно расписали детали инцидента, что руководители УФССП России по Волгоградской области, которым на стол ежедневно кладется мониторинг публикаций, узнали в скандалисте «своего» должника, гражданина К.

- Волгоградские судебные приставы, не теряя времени, направили поручение коллегам из Вологодской области для ареста и изъятия принадлежащего их земляку автомобиля. Вологодские приставы с блеском и достаточно оперативно выполнили просьбу волгоградских коллег: в настоящее время проходят мероприятия по оценке и реализации арестованного имущества, - рассказали «Городским вестям» в пресс-службе УФССП региона.

Сегодня же руководство ведомства выражает благодарность за сотрудничество коллегам из Вологодской области, а также лично заместителю главного судебного пристава Вологодской области Надежде Ивановой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Что запрещено совершать на Красную горку, 27 апреля

00:35, Общество

ЦГМС предупредил волгоградцев о ливнях, грозах и похолодании

26 Апр, Благоустройство

В Волгограде у бывшего магазина «МАН» высадили спирею с барбарисом

26 Апр, Общество

Красоту предпраздничного Волгограда запечатлели на фото

26 Апр, Здоровье

Волгоград отмечен наградой как «Город медицинского туризма»

26 Апр, Общество

Волгоград готовится принять Международный форум Союзного государства

26 Апр, Благоустройство

Тысячи волгоградцев вышли на всероссийский субботник

26 Апр, Транспорт

В Волгограде запретили движение грузовиков во время майских праздников

26 Апр, Здоровье

В Волгограде наградили лучших сотрудников скорой помощи

26 Апр, Происшествия

В Волгоградской области ищут 21-летнего парня

26 Апр, Происшествия

Курьер телефонных мошенников задержан в Волгограде

26 Апр, Общество

Православные волгоградцы отметят Антипасху 27 апреля

26 Апр, Общество

В Волжском Волгоградской области высадили Тополь Победы

26 Апр, Транспорт

В Волгограде из-за больного пассажира сел самолет Москва – Магас

26 Апр, Общество

В Волгограде ретро-взводу регулировщиц полиции присвоено имя Марии Лиманской

26 Апр, Благоустройство

Свыше 500 насаждений украсят территорию у нового Арбитражного суда в Волгограде

26 Апр, Происшествия

Двое детей попали под авто в Волгограде

26 Апр, Спорт

Волгоградское «Динамо» одержало сенсационную победу над ЦСК

26 Апр, Происшествия

Водитель грузовика погиб в жутком ДТП под Волгоградом

26 Апр, Экономика

Волгоградское предприятие включили в проект «Производительность труда»

Календарь