16+
Общество

Долги не помешают отопительному сезону

Волгоград, 9 октября. Глава Волгограда Ирина Гусева встретилась в Москве с представителями головного офиса «Газпрома». Темой переговоров стали долги Волгограда перед компанией. В ходе встречи были достигнуты определенные договоренности, и «Газпром» гарантировал подачу газа в котельные Волгограда. На данный момент долги не станут помехой началу отопительного сезона в городе.

Тем временем в городе продолжается активный процесс подачи тепла в жилые домовладения.

— Технически мы были абсолютно готовы к отопительному сезону, — рассказывает руководитель департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Алексей Конотопкин. — Администрация города поставила перед нами вполне определенную задачу: не растягивать начало подачи тепла. По нормативам на это отводится пять дней, но мы сейчас работаем с опережением графика. По проделанной работе главе Волгограда отчитываемся каждый час, в конце дня подводим общий итог по количеству объектов жилого фонда, где появилось отопление.

Завершены также намеченные работы по ремонту котельных, выполнению программы энергосбережения. Заменено было более 20 км теплосети, что отвечает строгим требованиям Ростехнадзора. Техническое состояние объектов говорит о том, что отопительный сезон должен пройти без происшествий и аварий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградская область принимает финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

20:31, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

20:06, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

19:44, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

19:24, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

Календарь