
Владелица обратилась в Жирновский районный суд с иском.
Рита А. обратилась в Жирновский районный суд Волгоградской области с иском. В апреле 2023 года она купила автомобиль Volkswagen Tiguan 2009 года. Для этого она взяла кредит в банке на 1 182 003 рубля и продолжает его выплачивать. Все документы на машину и кредит у нее на руках.
Недавно она узнала, что автомобиль зарегистрировали на имя ее сына. Договор купли-продажи она не подписывала, денег за машину не получала и не собиралась ее продавать.
Рита просит суд признать договор купли-продажи от 02.05.2023 с Сергеем Л. недействительным и вернуть ей автомобиль.
Ответчик Сергей Л. не пришел на суд, но признал иск.
Жирновский районный суд Волгоградской области решил, что договор купли-продажи автомобиля от имени Риты А. и Сергея Л. не имеет силы. Машину вернули Рите А.
Решение пока не вступило в силу и может быть обжаловано, сообщает объединенная пресс-служба судов региона.
Автор: Всеволод Рябух.