16+
Общество

Добровольная народная дружина Волгограда сегодня отметит день рождения

Добровольная народная дружина Волгограда сегодня отметит день рождения
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Со дня образования ДНД в Волгограде исполняется 23 года

Сегодня, 29 января, во всех районных штабах ДНД состоятся торжественные мероприятия с подведением итогов работы за год. Лучшие дружинники будут отмечены грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками.

В прошлом году в Волгограде состоялось более 120 массовых городских и районных мероприятий. В них приняли участие больше ста дружинников.

Шесть тысяч раз дружинники Волгограда выходили на дежурства в прошлом году, отработали 35 000 часов. Помогли полиции задержать 665 нарушителей порядка.

В областном конкурсе «Лучший народный дружинник 2019 года» победителем стал Валерий Неробеев из «Народной дружины Волгограда». Отдельные слова благодарности за проделанную работу были высказаны организаторами конкурса в адрес «Народной дружины Волгограда», которая несколько лет подряд получала звание лучшей в области.

Добровольная народная дружина Волгограда сегодня состоит из 8 районных отрядов по охране общественного порядка, которые возглавляют командиры – офицеры запаса МВД и Вооруженных сил, люди с активной жизненной позицией. В состав районных отрядов входят народные дружинники из рабочих, студентов, пенсионеров, военнослужащих и сотрудников полиции запаса. 70% дружинников составляет молодежь от 18 до 30 лет. Народная дружина Волгограда является кузницей кадров для органов внутренних дел. За время своего существования подготовлено более 50 народных дружинников, которые в настоящее время являются офицерами, прапорщиками, сержантами и проходят службу в правоохранительных органах и национальной гвардии РФ.



Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

30 Июн, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

30 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

30 Июн, Происшествия

В Волжском водитель иномарки насмерть сбил женщину на нерегулируемом переходе

30 Июн, Общество

В Волгограде пенсионеры после 80 лет получат доплату автоматически

30 Июн, Криминал

В Волгограде задержали уличного грабителя

Календарь