
Это единственное среди подобных учреждений в стране, которое не тратит средства на аренду помещения.
Волжский Добродомик признан лучшим в России. Слет благотворительного фонда «Добродомик» накануне состоялся в Санкт-Петербурге.
Как рассказали в мэрии Волжского, Добродомик в городе появился год назад. Инициаторами проекта выступили предприниматели Волжского и Волгограда. Администрация Волжского передала в безвозмездное пользование помещение площадью 400 кв. метров. На сегодня это единственное среди подобных учреждений в стране, которое не тратит средства на аренду помещения.
В Добродомике досуг проводят пожилые граждане. В том числе, они здесь получают питание. Люди почтенного возраста чувствуют себя здесь как дома, они окружены заботой и вниманием. Ежедневно Добродомик посещают от 50 до 100 человек в возрасте 60+.