16+
Общество

До слез: в зооприюте Волгограда пес без передних лап проявляет заботу о маленькой собачке

18 Окт 2023 13:34, видео

Кадры никого не оставят равнодушными.

Видео: зооприют "Лисена"

То, что животные могут проявлять сострадание к соплеменникам, попавшим в беду, доказано и не раз. В зооприюте "Лисена" пес, который лишился обеих лап, попав под трамвай, проявляет просто неслыханную заботу о маленькой собачке, которая, похоже, совершенно слепа. Трогательные кадры разместила руководитель приюта Наталья Миндрина. Отдыхающие на выходных увидели крошечного щенка, который заходил в ледяную воду, не мог сконцентрироваться, был обезвожен. Животное доставили в приют. Собачку назвали Жюли. А заботу о ней, помимо специалистов, на себя взял Заврик, трагическую историю которого "Городские вести" рассказали летом.

​- Травмы у Жюли нет, т е раскоординация не связана с наездом, ударом и т д. Полное отсутствие зрения ветеринары пока тоже не подтверждают. В клинику пока не везем, только после полной вакцинации, чтобы там ослабленная Жюли не подхватила инфекций. Ветеринары у нас с опытом, и, к счастью, как раз идут дни операций и они в приюте и рекомендовали никаких препаратов не давать , чтобы понаблюдать за щенком. Был приступ, похож на эпилепсию, но также лечение не назначено, чтобы выявить, от чего приступ был, что этому предшествовало и т. д. Жюли спит и кушает за десятерых, угрозы жизни мы не наблюдаем, поэтому осторожно ежедневно наблюдаем её состояние , отмечаем в журнале и ждём, что скажут ветеринары . Эпилепсию по анализам не выявить поэтому окрепнет, пройдёт вакцинация, тогда томография и все остальное. Жюли малышка, и наша задача, чтобы окрепла. Но, кажется, в приюте на лобном месте Заврик объявил себя парой, - сообщает Наталья в соцсети на своей страничке.

На кадрах видно, как Заврик трогательно в буквальном смысле слова подставляет плечо Жюли. В его позах, взгляде, поскуливании чувствуется настоящее сочувствие и желание оказать максимальную поддержку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Происшествия

Антон Тельгеров из Камышина погиб на СВО

01:30, Происшествия

Пропавшую 4-летнюю девочку нашли мертвой в реке под Волгоградом

17 Окт, Общество

До -4º похолодает в Волгоградской области 18 октября

17 Окт, Бизнес

150 тысяч рублей получила волгоградка по федеральной программе

17 Окт, Общество

Полиция усилит меры безопасности на выходных в Волгограде

17 Окт, Общество

57 лучших дорожников наградили в Волгоградской области

17 Окт, Общество

На 27% взлетели продажи новостроек в Волгограде

17 Окт, Криминал

Волжанку задержали за попытку сбыта наркотиков

17 Окт, Образование

56 волгоградских школьников вышли в финал конкурса «Большая перемена»

17 Окт, Происшествия

1,9 млн рублей потеряла волгоградка в надежде купить автомобиль

17 Окт, Общество

Месячник семейных ценностей стартует в Волгоградской области

17 Окт, ЖКХ

Света не будет в Дзержинском районе Волгограда 18 октября

17 Окт, Общество

Володин: надо запрещать пальмовое масло во всех детских продуктах

17 Окт, Общество

Под Волгоградом ордена Мужества передали родным бойцов, погибших на СВО

17 Окт, Общество

Агроном из Волгограда представит регион на федеральном этапе престижной премии

17 Окт, Необычное

Роскошную Lamborghini заметили в Волжском

17 Окт, Общество

Судья из Волгограда Указом Президента РФ получила высокое назначение

17 Окт, Происшествия

В Волгограде столкнулись самосвал и иномарка, три человека в больнице

17 Окт, Культура

Волгоградский НЭТ 24 октября заменил спектакль «№13»

17 Окт, Общество

В Волгоградской области старшеклассники прошли «Школу выживания»

Календарь