16+
Общество

До конца года в Волгоградской области появится 27 консультационных пунктов для родителей

До конца года в Волгоградской области появится 27 консультационных пунктов для родителей
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгоградской области появится единая региональная консультационная служба для родителей «Гармония».

Недавно волгоградская школа-интернат "Созвездие" победила в конкурсном отборе Минпросвещения России, это обеспечило господдержку создания консультационного центра для родителей. На базе центра "Гармония" смогут получить помощь и консультацию специалистов родители детей от 0 до 18 лет, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также приемные родители.

Пункты новой образовательной площадки будут организованы на базе государственных общеобразовательных организаций Волгоградской области. Помещения будут оборудованы для занятий, а для малышей будет организована детская игровая комната. Консультации будут проводиться не только в формате личных встреч, но и в онлайн-формате, чтобы у жителей отдаленных районов была возможность получить информационную помощь. К работе будут привлечены специалисты разных направлений: педагоги, психологи, учителя-логопеды, дефектологи и методисты.

Как отметили в региональном комитете образования, открытая служба оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи является инновационной моделью поддержки домашнего воспитания. Работа предусматривает тесное взаимодействие с дошкольными учреждениями и учреждениями социального обслуживания населения.

Стоит отметить, что создание сети информационно-просветительских организаций для родителей ведется в рамках поставленных губернатором Андреем Бочаровым задач по поддержке материнства и детства и является частью нацпроекта «Образование». В региональном центре данный формат работы уже зарекомендовал себя: раннюю помощь малышам с ограниченными возможностями здоровья оказывают на базе 17 образовательных учреждений коррекционного типа. Всего же в 2019 году на базе государственных и муниципальных образовательных организаций будет создано 27 консультационных пунктов.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:24, ЖКХ

Как экономить воду и заплатить меньше, рассказали волгоградцам

17:56, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

17:39, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

16:10, Происшествия

Камышанин Сергей Вологин погиб на СВО

15:58, Криминал

Волжанка забила мужа топором

15:47, Происшествия

Мощный пожар вспыхнул за Волгой, дым виден в Волгограде

15:39, Общество

Что нельзя делать 9 октября, чтобы не стать жертвой нечистой силы

15:38, Общество

Волжские приставы восстановили трудовые права жителя Костромы

15:19, Криминал

Волгоградец дважды пытался сбыть фальшивую купюру

15:18, Общество

Родственникам погибших на СВО передали госнаграды в Камышине

15:18, Общество

Звездопад Дракониды: волгоградцы увидят его пик в ночь на 9 октября

15:10, Общество

Российские банки внедряют оплату по ладони

Календарь