16+
Общество

До конца года в детских садах Волгограда появятся еще 655 мест

Волгоград, 27 октября. Администрация Волгограда в нынешнем году пообещала создать в дошкольных учреждениях города три тысячи дополнительных мест. К настоящему времени уже созданы 2462 места, еще 655 будут введены до конца года. Напомним, за все четыре предыдущих года в Волгограде появилось всего 2230 дополнительных мест в детсадах.

Такие данные были приведены в ходе заседания рабочей группы по подготовке проекта долгосрочной муниципальной целевой программы «Развитие дошкольного образования  на 2012-2018 годы».

Обязательства по созданию трех тысяч дополнительных мест потребовали выделения из городского бюджета более 120 млн. рублей. Средства пошли как на создание дополнительных мест при уже существующих группах в дошкольных учреждениях, так и  на строительство и капитальный ремонт детских садов. Так, на 1 декабря  запланирована сдача нового здания начальной школы - детского сада в пос. ГЭС на 270 мест с бассейном, спортзалом, хореографическим залом, столовой и библиотекой.

На 2012 год запланировано строительство двух детсадов в Кировском и Советском районах, проектирование и начало строительства трёх зданий дошкольных учреждений в Красноармейском, Дзержинском и Краснооктябрьском районах. Планируется принятие в муниципальную собственность двух зданий детских садов в Советском районе, капитальный ремонт 11 бывших зданий дошкольных учреждений и школ для открытия групп детей дошкольного возраста.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:08, Происшествия

В Волжском пожарные спасли в огне 15 человек

05:10, Общество

Что можно и чего нельзя делать 2 июля, чтобы не встретиться с бедой

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

Календарь