16+
Общество

До конца года в детских садах Волгограда появятся еще 655 мест

Волгоград, 27 октября. Администрация Волгограда в нынешнем году пообещала создать в дошкольных учреждениях города три тысячи дополнительных мест. К настоящему времени уже созданы 2462 места, еще 655 будут введены до конца года. Напомним, за все четыре предыдущих года в Волгограде появилось всего 2230 дополнительных мест в детсадах.

Такие данные были приведены в ходе заседания рабочей группы по подготовке проекта долгосрочной муниципальной целевой программы «Развитие дошкольного образования  на 2012-2018 годы».

Обязательства по созданию трех тысяч дополнительных мест потребовали выделения из городского бюджета более 120 млн. рублей. Средства пошли как на создание дополнительных мест при уже существующих группах в дошкольных учреждениях, так и  на строительство и капитальный ремонт детских садов. Так, на 1 декабря  запланирована сдача нового здания начальной школы - детского сада в пос. ГЭС на 270 мест с бассейном, спортзалом, хореографическим залом, столовой и библиотекой.

На 2012 год запланировано строительство двух детсадов в Кировском и Советском районах, проектирование и начало строительства трёх зданий дошкольных учреждений в Красноармейском, Дзержинском и Краснооктябрьском районах. Планируется принятие в муниципальную собственность двух зданий детских садов в Советском районе, капитальный ремонт 11 бывших зданий дошкольных учреждений и школ для открытия групп детей дошкольного возраста.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:37, Здоровье

Волгоградцам советуют, как дать отпор проснувшимся клещам

08:13, ЖКХ

Волгоградцев затянуло в соседские чаты на Госуслугах

07:37, Общество

Под Волгоградом лишили прав виновника массового ДТП с 8 пострадавшими

07:24, Происшествия

В Волжском на светофоре жестко столкнулись Mitsubishi и ВАЗ

06:47, Общество

Аферисты по телефону генерируют голоса волгоградцев

06:28, Происшествия

В Волгограде тела двух девочек-подростков найдены у многоэтажки

05:00, Происшествия

Во время пожара в Волгограде погиб мужчина

03:10, Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл на своём поле «Родине»

02:00, Общество

Что запрещается делать 31 марта, чтобы не привлекать беды

30 Мар, Общество

В Волгограде 31 марта вновь потеплеет

30 Мар, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл «Родине»

30 Мар, ЖКХ

Несколько районов в Волгограде останутся без света 31 марта

30 Мар, Общество

Волгоградский миллиардер показал себя в образе босого Цезаря

30 Мар, Транспорт

В Волгоградской области дачников развезут дополнительные электрички

30 Мар, Общество

Волгоградцы принимают участие в массовых субботниках

30 Мар, Происшествия

В Волгограде дом сгорел вместе с хозяином

30 Мар, Общество

В Волгоградской области за неделю заметно подорожали овощи

30 Мар, Общество

Волгоградцам запретили 31 марта надевать чужую одежду

30 Мар, Спорт

Знаменитые шахматисты прибыли в Волгоград для участия в турнире

30 Мар, Здоровье

100 волгоградцев сдали кровь для пациентов больниц

Календарь