16+
Общество

До конца года местами в детсадах Волгограда будут обеспечены все дети старше 3 лет

Волгоград, 3 апреля. В Волгограде практически ликвидирована очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет: 98 % малышей этой возрастной категории обеспечены местами в дошкольных образовательных учреждениях города, сообщает пресс-службе мэрии со ссылкой на городской департамент по образованию.

Согласно Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина к 1 января 2016 года все дети с 3-х лет должны быть обеспечены услугами дошкольного образования в детских садах. Сегодня своей очереди в детские сады в Волгограде еще ожидают 6 тыс. 234 ребенка от трех лет и старше. До 1 сентября текущего года и эти дети получат путевки в дошкольные учреждения.

‑ Наиболее проблемным до недавнего времени оставался Советский район, в котором 19 муниципальных детских садов не решали всей проблемы, ‑ рассказали в департаменте по образованию администрации Волгограда. ‑ Это ‑ единственный район в городе, где вопрос устройства детей с трех лет в детские сады еще не закрыт. Для его решения в прошлом году здесь были построены 3 детских сада на 530 мест, в 2015 году будут введены в эксплуатацию еще 2 детских сада: новостройка в Янтарном городе ‑ на 242 места и отремонтированное здание детского сада по ул. Петроградской на 120 мест. Таким образом, в 2015 году в Советском районе все дети старше 3 лет будут также обеспечены местами в ДОУ.

Глобально решить проблему очередей в детские сады, в том числе для малышей более ранней возрастной категории – от 2 до 3 лет, власти Волгограда планируют к 2016 году. Сейчас количество очередников этой возрастной группы ‑ 3245. С 1 сентября детям раннего возраста будут предложены как группы полного дня, так и кратковременного пребывания. Кстати, размер родительской платы в группах кратковременного 4-х часового пребывания в Волгограде – самый низкий по ЮФО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:58, Спорт

«Ротор» сыграет в гостях у «Родины» 26 октября

17:58, ЖКХ

3156 многоквартирных домов капитально отремонтируют в Волгоградской области

17:30, ЖКХ

На 250 тысяч рублей оштрафовали волгоградскую УК ООО «Инвест»

17:29, Происшествия

В Камышине полиция разыскивает подозреваемую в краже женщину

17:06, Происшествия

430 тысяч рублей перевел волгоградец мошенникам

16:59, Криминал

В гараже в Волжском нашли «веселые» пакетики

16:42, Криминал

Волгоградку осудили за кражу золотых изделий

16:37, Общество

В Волгограде простятся с известным учителем математики Екатериной Синельниковой

16:30, ЖКХ

В Волгограде концессионеры помогают УК решить проблему холодных батарей

16:29, Общество

Цифровое будущее: T2 запустила стипендиальный проект для студентов ВолГУ

16:24, Общество

Лучших инженеров наградили в Волгограде

16:00, Общество

Волгоградские ОКН предложили отреставрировать за счет инвесторов

15:57, Происшествия

Видео с главой Волгограда и военным комиссаром назвали фейком

15:41, Криминал

Под Волгоградом ОПГ занималась незаконной миграцией

15:32, Общество

19700 дней по уходу за детьми с инвалидностью оплатили волгоградцам

15:30, Транспорт

Волгоградцы чаще стали покупать абонементы на пригородные поезда

15:18, Общество

ПСб обсудил с профессиональным сообществом поддержку промышленности на форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA'2025»

15:10, Общество

В Волгограде простятся с гвардии матросом Алексеем Кравцовым

15:06, Образование

Студенты волгоградского колледжа встретились с актером Александром Олешко

14:52, Спорт

В Волгограде пройдет этап Кубка России по киокушин каратэ

Календарь