16+
Общество

До конца года местами в детсадах Волгограда будут обеспечены все дети старше 3 лет

Волгоград, 3 апреля. В Волгограде практически ликвидирована очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет: 98 % малышей этой возрастной категории обеспечены местами в дошкольных образовательных учреждениях города, сообщает пресс-службе мэрии со ссылкой на городской департамент по образованию.

Согласно Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина к 1 января 2016 года все дети с 3-х лет должны быть обеспечены услугами дошкольного образования в детских садах. Сегодня своей очереди в детские сады в Волгограде еще ожидают 6 тыс. 234 ребенка от трех лет и старше. До 1 сентября текущего года и эти дети получат путевки в дошкольные учреждения.

‑ Наиболее проблемным до недавнего времени оставался Советский район, в котором 19 муниципальных детских садов не решали всей проблемы, ‑ рассказали в департаменте по образованию администрации Волгограда. ‑ Это ‑ единственный район в городе, где вопрос устройства детей с трех лет в детские сады еще не закрыт. Для его решения в прошлом году здесь были построены 3 детских сада на 530 мест, в 2015 году будут введены в эксплуатацию еще 2 детских сада: новостройка в Янтарном городе ‑ на 242 места и отремонтированное здание детского сада по ул. Петроградской на 120 мест. Таким образом, в 2015 году в Советском районе все дети старше 3 лет будут также обеспечены местами в ДОУ.

Глобально решить проблему очередей в детские сады, в том числе для малышей более ранней возрастной категории – от 2 до 3 лет, власти Волгограда планируют к 2016 году. Сейчас количество очередников этой возрастной группы ‑ 3245. С 1 сентября детям раннего возраста будут предложены как группы полного дня, так и кратковременного пребывания. Кстати, размер родительской платы в группах кратковременного 4-х часового пребывания в Волгограде – самый низкий по ЮФО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:17, Спорт

Новый полузащитник появился в «Роторе»

13:16, Общество

21 августа нельзя волгоградцам подбирать деньги на улице

13:14, Общество

Волгоградское предприятие списало более тонны семян подсолнечника

13:00, Транспорт

В Волгограде студенты и школьники будут ездить на электричках со скидкой 50%

12:58, Общество

«Вода России»: 17 тысяч волгоградцев присоединились к акции с начала 2025 года

12:54, Общество
na-severe-volgograda-otremontirovali-pamyatnik-1949-goda

На севере Волгограда ремонтируют памятник 1949 года

12:37, Происшествия

В Волгограде 18-летний парень украл у знакомого барсетку с деньгами

12:34, Общество

5-балльная магнитная буря накроет Волгоград

12:28, Транспорт

Бочаров: в Волгоградской области создадут рабочую группу для развития дорожно-транспортной инфраструктуры

12:23, Криминал

Жительницу Волгоградской области осудили за взятку, но отсрочили приговор

12:07, Общество

Названа средняя пенсия по старости в России

11:59, Общество

Волгоградцу свыше 9 тысяч раз пытались дозвониться мошенники

11:48, Общество

Дожди зальют Волгоградскую область 20 и 21 августа

11:42, Общество

Чрезвычайная пожароопасность ожидается в Волгоградской области

11:40, Общество

В Волгоградской области умер судья

11:20, Происшествия

21-летний борец из Волгограда погиб на СВО

11:15, Общество

В Волгограде медсестру оштрафовали из-за здоровья водителей

11:14, Происшествия

У волгоградца забрали кроссовер за долг в 3,5 млн рублей

10:52, Происшествия

В астраханской больнице обнаружили махинации с диспансеризацией

10:46, Происшествия

СК Карелии проверяет гибель волгоградских туристов в Белом море

Календарь