16+
Общество

До +27ºC, кратковременные дожди и грозы ожидают волгоградцев

До +27ºC, кратковременные дожди и грозы ожидают волгоградцев
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

По всему региону будет переменная облачность.

Сегодня в субботу, 25 мая, жителей Волгоградской области ждут дожди и грозы. Однако синоптики прогнозируют, что осадки будут кратковременными. При этом скорость ветра во время непогоды будет нарастать – до 15 метров в секунду.

По данным Волгоградского ЦГМС, и в Волгограде, и в регионе температура воздуха сегодня прогреется до +27ºC. Ее нижний предел – +22ºC.

Погода в этот субботний день позволяет отлично провести время за городом, к примеру, на приусадебных участках. Однако и в городе-герое будет много интересных событий, куда можно сходить всей семьей или компанией друзей.

Так, в Комсомольском саду с 11.00 стартует большой праздник «Добрые соседи», посвященный Международному дню соседей. Конкурсы, виктора, шоу мыльных пузырей и, конечно же, концерт – программа рассчитана на три часа.

Внимание спортивной общественности сегодня приковано к любимой футбольной команде. В 15.30 «Ротор» на своем поле принимает дружину из Чертаново Московской области. Игра будет заключительной в этом сезоне.

На обновленной набережной в 18.00 всех ждут у фонтана «Искусство». На открытой площадке сыграет Волгоградский духовой оркестр. Также здесь пройдет презентация конкурса «Ожившие скульптуры».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:12, Общество

Волгоградский миллиардер Грачев рассказал о трогательной дружбе кабанчика и олененка

11:12, Общество

Восьми чернобыльцам повысили выплаты в Волгоградской области

11:00, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мэрия Волгограда ответила на популярные вопросы об отоплении

10:52, Общество

Астраханская телебашня стала сиять по-новому

10:50, Экономика

6,9 млрд рублей затратили на науку в Волгоградской области

10:38, Происшествия

Волгоградец на «Ладе» влетел в дерево и погиб

10:28, Происшествия

Lada Priora сбила мужчину под Волгоградом

10:23, Спорт

В Таиланде волгоградский боксер Микаел Арутюнян завоевал титул чемпиона мира

10:21, Общество

300 тонн моркови уехали из Волгограда в Казахстан

10:12, ЖКХ

Более 100 млн рублей задолжали волгоградцы энергетикам

09:54, Общество

Густой туман накрыл Волгоград

09:54, Общество

Волгоградские работодатели ценят навык работы с ИИ у соискателей

09:49, Криминал

В Воронежской области осудят подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру

09:36, ЖКХ

55 незаконных подключений газа выявили в Волгоградской области

09:34, Здоровье

Перенос ОРВИ "на ногах" угрожает жизни волгоградцев

09:27, Общество

Волгоградцы оценили доступность хорошей зарплаты

09:25, Происшествия

Странный творог нашли под Волгоградом

09:16, Общество

Донбасским школьникам вручили паспорта РФ в Волгограде

09:15, Здоровье

Врачи назвали топ-6 главных причин инсульта у волгоградцев

09:08, Общество

С волгоградца взыскали деньги за причинение вреда окружающей среде

Календарь