16+
Общество

До 17 мая суд ждет доказательств по банкротству ГУП «Волгоградавтотранс»

До 17 мая суд ждет доказательств по банкротству ГУП «Волгоградавтотранс»
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В арбитражном процессе рассмотрели заявление налогового органа.

Сегодня, 29 апреля, «Городским вестям» стало известно о результатах рассмотрения Арбитражным судом Волгоградской области заявления, поданного МИФНС России № 2 по региону о признании банкротом государственного унитарного предприятия Волгоградской области «Волгоградавтотранс». В материалах дела фигурирует сумма долга в размере 41 миллиона рублей.

— Судья Виктория Репникова, ознакомившись с заявлением налогового органа, установила, что межрайонной налоговой инспекцией не представлены все необходимые документы в соответствии с законом. Отсутствуют справки из различных регистрирующих органов, подтверждающие наличие у должника имущества, за счет которого возможно погасить судебные расходы по делу о банкротстве, в том числе расходы, связанные с оплатой вознаграждения арбитражному управляющему, — пояснили в пресс-службе суда.

Помимо этого не приложены к заявлению сведения о движении денежных средств по расчетному счету ГУП «Волгоградавтотранс» за последние 12 месяцев, предшествующих обращению в суд с заявлением о банкротстве. Также налоговики не предоставили доказательств направления копии заявления о банкротстве в адрес должника.

Арбитражный суд определил оставить заявление от налоговой без движения до устранения вышеуказанных замечаний в срок до 17 мая 2021 года. Следующее заседание назначено на 19 мая.

— Перевозка пассажиров и багажа продолжится без изменений и согласно утвержденному расписанию, — пояснили в регкомитете транспорта и дорожного хозяйства. — В настоящее время приняты меры по финансовой стабилизации предприятия. Ежегодно перевозчик получает субсидии из областной и муниципальной казны для компенсации понесенных убытков. На финансовой стабильности предприятия и его выручке отразилось снижение пассажирского потока во втором квартале прошлого года, связанного с пандемией коронавируса.

Напомним, что ГУП «Волгоградавтотранс» занимается пассажирскими перевозками в городском и пригородном сообщении. У предприятия 10 филиалов по Волгоградской области. В парке перевозчика 404 единицы подвижного состава. По состоянию на начало 2020 года количество работников превышает 700 человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:44, Общество

Создатель «Тополя» и «Искандера» Валериан Соболев умер в Волгограде

12:43, Общество

407 млрд рублей - объем производства в АПК: губернатор Бочаров с аграриями подвел итоги сельхозгода

12:30, Общество

Директора ООО «ГидроСпецПром» оштрафовали под Волгоградом

12:30, Транспорт

Сервисы такси дали мощный сбой в Волгограде

12:28, Здоровье

В Волгограде терапевт объяснила, как стресс провоцирует синдром раздраженного кишечника

12:02, Необычное

Зуб мамонта нашел волгоградец

11:57, Общество

Колесо обозрения в Волгограде перекрасят в красный цвет и назовут «Красное Солнце»

11:56, Происшествия

Спустя несколько дней в Волгограде уничтожили ФАБ

11:44, Общество

Исследование: россияне назвали любимых книжных животных

11:38, Общество

Медалью Суворова посмертно награжден боец СВО под Волгоградом

11:36, Общество

В Волгограде мамы с 3 детьми и 15 годами стажа могут уйти на пенсию раньше

11:33, ЖКХ

Автоматизированный учет воды внедрили в трех районах Волгограда

11:14, Спорт

«Ротор» сыграет последний матч в 2025 году

11:11, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах пересечения железнодорожных переездов

11:10, Общество

В Центральном парке Волгограда зимой установят три светящихся камня

10:59, Необычное

Больше миллиона: волгоградка трижды выиграла в лотерею

10:48, Криминал

39 ножевых: волжанину, жестоко убившему сожительницу, вынесли приговор

10:45, Общество

Под Волгоградом выхухоль обнаружили на трех новых озерах в конце ноября

10:39, Общество

924 тонны соевого шрота приехало в Волгоградскую область

10:28, Общество

40 наборов мототехники отправила Волгоградская область на СВО

Календарь