16+
Общество

До 17 мая суд ждет доказательств по банкротству ГУП «Волгоградавтотранс»

До 17 мая суд ждет доказательств по банкротству ГУП «Волгоградавтотранс»
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В арбитражном процессе рассмотрели заявление налогового органа.

Сегодня, 29 апреля, «Городским вестям» стало известно о результатах рассмотрения Арбитражным судом Волгоградской области заявления, поданного МИФНС России № 2 по региону о признании банкротом государственного унитарного предприятия Волгоградской области «Волгоградавтотранс». В материалах дела фигурирует сумма долга в размере 41 миллиона рублей.

— Судья Виктория Репникова, ознакомившись с заявлением налогового органа, установила, что межрайонной налоговой инспекцией не представлены все необходимые документы в соответствии с законом. Отсутствуют справки из различных регистрирующих органов, подтверждающие наличие у должника имущества, за счет которого возможно погасить судебные расходы по делу о банкротстве, в том числе расходы, связанные с оплатой вознаграждения арбитражному управляющему, — пояснили в пресс-службе суда.

Помимо этого не приложены к заявлению сведения о движении денежных средств по расчетному счету ГУП «Волгоградавтотранс» за последние 12 месяцев, предшествующих обращению в суд с заявлением о банкротстве. Также налоговики не предоставили доказательств направления копии заявления о банкротстве в адрес должника.

Арбитражный суд определил оставить заявление от налоговой без движения до устранения вышеуказанных замечаний в срок до 17 мая 2021 года. Следующее заседание назначено на 19 мая.

— Перевозка пассажиров и багажа продолжится без изменений и согласно утвержденному расписанию, — пояснили в регкомитете транспорта и дорожного хозяйства. — В настоящее время приняты меры по финансовой стабилизации предприятия. Ежегодно перевозчик получает субсидии из областной и муниципальной казны для компенсации понесенных убытков. На финансовой стабильности предприятия и его выручке отразилось снижение пассажирского потока во втором квартале прошлого года, связанного с пандемией коронавируса.

Напомним, что ГУП «Волгоградавтотранс» занимается пассажирскими перевозками в городском и пригородном сообщении. У предприятия 10 филиалов по Волгоградской области. В парке перевозчика 404 единицы подвижного состава. По состоянию на начало 2020 года количество работников превышает 700 человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о нескольких погодных опасностях 31 декабря

02:10, Общество

Что нельзя делать 31 декабря, в Модестов день

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

30 Дек, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

30 Дек, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

30 Дек, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

30 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

30 Дек, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

30 Дек, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

30 Дек, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

30 Дек, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

30 Дек, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

30 Дек, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

30 Дек, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

30 Дек, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

30 Дек, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

30 Дек, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

Календарь