16+
Общество

Дмитрий Рогозин: «Готов и дальше оказывать поддержку волгоградскому региону»

Волгоград, 5 февраля. Оказывать дальнейшую поддержку волгоградскому региону для привлечения  внимания федерального руководства намерен вице-премьер российского Правительства Дмитрий Рогозин – он возглавлял оргкомитет по подготовке к празднованию 70-летия Сталинградской Победы и 2 февраля принял участие во всех торжествах, которые проходили в Волгограде. «Меня очень порадовало, что такое огромное количество жителей самых разных возрастов были на военном параде, на салюте, это говорит о том, что волгоградцы очень берегут память о событиях, которые связаны с Великой Отечественной войной», - сказал Дмитрий Рогозин.

Вице-премьер Правительства РФ выразил уверенность в том, что та большая работа, которая уже проведена в Волгограде, получит свое продолжение на федеральном уровне. «Есть план, который мы уже обсудили с губернатором волгоградской области Сергеем Боженовым,  по которому регион должен получить федеральную поддержку. Многое было выполнено в рамках подготовки к юбилею Сталинградской Победы, но еще больше нам сделать предстоит», - заметил Дмитрий Рогозин. В частности, он пообещал поднять на федеральном уровне тему привлечения в Волгоградский регион финансовых средств из различных источников для решения целого комплекса проблем - начиная от объездной дороги и заканчивая благоустройством. «Я хочу поговорить с Президентом Владимиром Путиным о том, чтобы продолжить линию юбилея вплоть до 2015 года и за это время постараться сделать что-то полезное для города и региона. Поэтому я с себя полномочия руководителя оргкомитета пока не снимаю, готов и дальше оказывать поддержку Волгоградской области, чтобы она получила еще большее внимание федерального центра», - заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Он также высоко оценил информационную кампанию, которая проходит в СМИ по случаю 70-летия Сталинградской Победы. «На всех ведущих федеральных и местных телеканалах показывают передачи, документальные и художественные фильмы, в печати выходят материалы, которые подробно рассказывает о Великой битве на Волге, и я считаю это очень важным для сохранения памяти о войне»,- отметил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Инфраструктура

Новый объект водоснабжения запустили в Волгоградской области

17:59, Происшествия

Прокуратура проверяет информацию о драке волгоградских школьниц

17:50, Общество

В ВолгГТУ ознакомились с научными разработками для внедрения в промышленность

17:22, Криминал

Под Волгоградом мужчина хотел сбыть партию сильнодействующих наркотиков

16:58, Происшествия

Полиция заинтересовалась дракой школьниц на юге Волгограда

16:40, Происшествия

Toyota Land Cruiser Prado изъяли у волгоградца за долг в 4 миллиона рублей

16:24, Происшествия

Рейд по мигрантам провели волгоградские силовики в Быковском районе

16:10, Происшествия

Учителя Елену Старову похоронят под Волгоградом

15:50, Общество

Суд запретил магазину торговать сигаретами возле детсада в Волгограде

15:36, Происшествия

Более 2 миллионов рублей отдали волгоградцы мошенникам за сутки

15:29, Общество

Волгоградцы этим летом читали Мураками и слушали песни Жени Трофимова

15:18, Общество

288 нарушений выявили волгоградские госавтоинспекторы за сутки

15:02, Общество

Московский подрядчик сорвал строительство тира в лагере под Волгоградом

14:42, Происшествия

Бастрыкин взял на карандаш убитую дорогу под Волгоградом

14:26, Общество

148-летие «железного Феликса» отмечают волгоградские чекисты

14:10, Криминал

Директора автошколы осудят за взятку под Волгоградом

14:00, ЖКХ

В двух районах Волгограда на выходных отключат воду

13:47, Общество

Самозанятым в Волгограде рассказали, как увеличить будущую пенсию

13:42, Инфраструктура

Волгоградские проекты вошли в план развития инфраструктуры РФ

13:35, Происшествия

В Волгограде суд взыскал с фирмы 118 тысяч за камень, вылетевший из-под трактора

Календарь