16+
Общество

Для жителей «Колизея» в Волгограде разогнали мобильный интернет

4 Фев 16:03
Для жителей «Колизея» в Волгограде разогнали мобильный интернет
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Цифровая экосистема МТС расширила сеть LTE в Кировском районе Волгограда. Установка нового телеком-оборудования позволила увеличить на треть скорость мобильного интернета для жителей ЖК «Колизей», расположенного рядом с сосновой рощей в санаторной зоне Волгограда, а также на территории Волгоградского госуниверситета и областного КардиоЦентра.

Благодаря комплексным работам по модернизации и строительству телеком-оборудования на территории жилого комплекса «Колизей», Волгоградского госуниверситета и кардиологического центра скорость мобильного интернета выросла на 30 процентов. Увеличение средней скорости смогут оценить не только местные жители, но и посетители и работники областного кардиологического центра, учащиеся и преподаватели учебных заведений. Установка телеком-оборудования позволила разгрузить имеющуюся сеть и дала возможность абонентам с еще большим комфортом выходить в интернет, использовать мессенджеры, просматривать видео, загружать приложения.

«Территория Волгограда, в том числе Кировского района, в последние годы активно застраивалась. По данным Росстата, в Кировском районе проживает около 98 тысяч волгоградцев. Чтобы каждый житель мог пользоваться интернетом на комфортной высокой скорости, мы планомерно работаем над обеспечением достаточной емкости сети. С помощью Big Data мы постоянно анализируем нагрузку на сеть и потребности абонентов и при необходимости устанавливаем дополнительное телеком-оборудование», - отмечает директор МТС в Волгоградской области Наталья Сахарова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области простились с 24-летним бойцом СВО

00:35, Общество

В Волгоградской области ожидаются холода 6 ноября

5 Ноя, Происшествия

Волгоградские сотрудники автопарка помогли поймать поджигательницу

5 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 6 ноября

5 Ноя, Общество

В Волгограде сотрудники МЧС организовали экскурсию донецким школьникам

5 Ноя, Происшествия

Волгоградское предприятие развивает производство материалов для капельного орошения

5 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как выплачивается единовременное пособие на ребенка

5 Ноя, Криминал

В Волгограде до 20 лет тюрьмы грозит наркокурьеру

5 Ноя, Общество

В Волгограде пройдет ежегодный «Бал хризантем»

5 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мошенники обманом заставили свою жертву стать соучастницей

5 Ноя, Общество

Под Волгоградом на 6 месяцев посадили браконьера за убийство косули

5 Ноя, Общество

В зоне СВО погиб Виктор Рукосуев из Камышина Волгоградской области

5 Ноя, Транспорт

О важности ПДД при переезде ж/д путей напомнили волгоградцам

5 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом вспыхнул пожар из-за зарядного устройства

5 Ноя, Общество

В Камышине на 101-м году жизни скончалась ветеран войны Раиса Дундукова

5 Ноя, Общество

У юной волгоградки, от которой мама отказалась из-за рака, исчезла опухоль

5 Ноя, Общество

Волгоградцы сталкиваются с блокировкой карт при переводе денег самому себе

5 Ноя, Спорт

Золото взяла волгоградская пловчиха в янтарной столице России

5 Ноя, Общество

Село под Волгоградом останется без радио и телевидения

5 Ноя, Общество

С волгоградки взыскали сумму за поврежденный автомобиль

Календарь