16+
Общество

Для жителей «Колизея» в Волгограде разогнали мобильный интернет

4 Фев 16:03
Для жителей «Колизея» в Волгограде разогнали мобильный интернет
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Цифровая экосистема МТС расширила сеть LTE в Кировском районе Волгограда. Установка нового телеком-оборудования позволила увеличить на треть скорость мобильного интернета для жителей ЖК «Колизей», расположенного рядом с сосновой рощей в санаторной зоне Волгограда, а также на территории Волгоградского госуниверситета и областного КардиоЦентра.

Благодаря комплексным работам по модернизации и строительству телеком-оборудования на территории жилого комплекса «Колизей», Волгоградского госуниверситета и кардиологического центра скорость мобильного интернета выросла на 30 процентов. Увеличение средней скорости смогут оценить не только местные жители, но и посетители и работники областного кардиологического центра, учащиеся и преподаватели учебных заведений. Установка телеком-оборудования позволила разгрузить имеющуюся сеть и дала возможность абонентам с еще большим комфортом выходить в интернет, использовать мессенджеры, просматривать видео, загружать приложения.

«Территория Волгограда, в том числе Кировского района, в последние годы активно застраивалась. По данным Росстата, в Кировском районе проживает около 98 тысяч волгоградцев. Чтобы каждый житель мог пользоваться интернетом на комфортной высокой скорости, мы планомерно работаем над обеспечением достаточной емкости сети. С помощью Big Data мы постоянно анализируем нагрузку на сеть и потребности абонентов и при необходимости устанавливаем дополнительное телеком-оборудование», - отмечает директор МТС в Волгоградской области Наталья Сахарова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:42, Происшествия

На юге Волгограда «Хендэ» сбил пешехода

13:30, Общество

Нерадивых родителей погибшего бойца СВО лишил выплат суд под Волгоградом

13:22, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись «Киа Рио» и электровелосипед

13:05, Здоровье

Хирурги спасли пациента с мегаопухолью мозга

13:00, Криминал

30-летняя волгоградка попалась на закладке

12:50, Общество

Cколько свободных денег зумеры и миллениалы хранят на карте

12:42, Общество

Нарушения на рыбном предприятии выявили в Волгоградской области

12:39, Общество

В Волгограде устранили незаконную свалку в Мокрой Мечетке

12:26, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Соревнования и патриотические акции пройдут в Волгограде к 19 ноября

12:24, ЖКХ

Котельная на колесах помогла восстановить подачу тепла за час в Волгограде

12:08, Общество

Волгоградские компании оштрафовали на 1,5 млн рублей за неуплату экосбора

12:07, Общество

Под Волгоградом женщина нашла редкий гриб «земляная звездочка»

11:44, Происшествия

Известно состояние пострадавшего в смертельном ДТП под Волгоградом

11:43, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам, почему нельзя пить антибиотики «для профилактики»

11:24, Общество

Волгоградцам начали «охлаждать» SIM-карты

11:21, Происшествия

Под Волгоградом директор фирмы ответит в суде за долги по зарплате

11:11, Общество

Аудитория госпабликов Волгоградской области превышает 3,7 млн подписчиков

11:02, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименуют в Сталинград 19 ноября

11:00, Происшествия

В Волгограде за сутки - три аварии и три пожара

10:43, Происшествия

В Волгограде в массовом ДТП пострадали женщина и 13-летняя девочка

Календарь