16+
Общество

Для волжан 10 июня откроются пляжи

ВОЛГОГРАД, 1 июня (ИА «Городские вести»). Дополнительные мероприятия по обеспечению мер безопасности людей на водных объектах в местах массового отдыха во время купального сезона, а также вопросы пожарной безопасности обсуждались на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Совещание провел первый вице-мэр, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Михаил Кубанцев. Работы по подготовке городского пляжа к открытию купального сезона, намеченного на 10 июня, ведут специалисты городского комитета по обеспечению жизнедеятельности, а также организация, выигравшая конкурс на обслуживание пляжа. Круглосуточное дежурство будут вести работники спасательных станций №1 и №2. Сотрудники УВД и воинской части будут осуществлять патрулирование на территории пляжа и спасательных станций.

Для предупреждения пожаров и их оперативного тушения комиссия решила создать системы противопожарных барьеров, огнепреградительных защитных полос вокруг жилого сектора. Также комитет по обеспечению жизнедеятельности города, управляющие компании, председатели СНТ до сегодняшнего дня должны были ликвидировать искусственные преграды для проезда пожарных машин.

Председатели садоводческих обществ будут нести постоянное дежурство на вверенных территориях, очистить их от мусора, камыша и сухих деревьев, сообщает информационный портал Волжане.ру.

Места отдыха с купанием для горожан будут открыты на тех участках прибрежной территории, которые отвечает всему спектру обязательных требований. Во-первых, пробы воды и почвы должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим нормам; во-вторых, дно в местах купания должно быть пологое, без ям и резких обрывов, без сильного течения и водоворотов. Чтобы отдых на пляже был не только безопасным, но и комфортным, на прибрежной территории должно быть достаточно места для размещения необходимой инфраструктуры.

На тех участках, которые отвечают требования комфорта и безопасности лишь в части пляжной территории, на тот же период будут оборудованы места отдыха у воды без купания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

4 Ноя, Общество

Андрей Бочаров поздравил митрополита Феодора с праздником

4 Ноя, Общество

Короткая рабочая неделя порадует волгоградцев теплом до +14

4 Ноя, Общество

Народные приметы на 5 ноября: что нельзя делать в день Якова

4 Ноя, ЖКХ

Шесть районов Волгограда массово обесточат 5 ноября

4 Ноя, Общество

В Волгограде родителям могут начать платить зарплату за детей

4 Ноя, Происшествия

Телефонные аферисты обманули медсестру из Волгограда на 450 тысяч

4 Ноя, Общество

Волгоградцы развернули огромный флаг России в ЦПКиО 4 ноября

4 Ноя, Образование

Волгоградцам рассказали о минимальных баллах ЕГЭ для поступления в вузы в 2026

4 Ноя, Общество

В Урюпинске раздали листовки о празднике народного единства

4 Ноя, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт ко Дню народного единства

4 Ноя, Общество

Волгоградцы увидят пик метеорного потока Южные Тауриды

4 Ноя, Общество

11 тонн желудей собрали в Волгоградской области для восстановления лесов

4 Ноя, Общество

Волгоград отметил День народного единства митингом на набережной

4 Ноя, Происшествия

Волгоградцам напомнили: увидели БПЛА или его падение - сообщите в 112

4 Ноя, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда столкнулись две «Лады», есть пострадавшая

4 Ноя, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел крестный ход в День народного единства

4 Ноя, Общество

Волгоградцы будут отмечать два новых праздника без выходных

4 Ноя, Происшествия

На Пушкина в Волжском сбили человека, водитель исчез

4 Ноя, Общество

В Волгограде растет спрос на коворкинги для бьюти-специалистов

4 Ноя, Происшествия

В Волгограде водитель «Киа Рио» сбил пешехода и пытался скрыться

Календарь