16+
Общество

Для волгоградцев подготовили программу мероприятий на 23 Февраля

Для волгоградцев подготовили программу мероприятий на 23 Февраля
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Праздничные мероприятия в честь Дня защитника Отечества будут проходить во всех районах региона и на стенде Волгоградской области на выставке-форуме «Россия» в Москве.

Запланирована масса разноплановых событий. По данным областного комитета экономической политики и развития, 23 февраля на ВДНХ покажут иммерсивное представление «Герои Отечества: вчера, сегодня, завтра». Гости выставки узнают о царицынской крепости, стоявшей на страже южных границ России, и увидят реконструкторов в форме времен Гражданской войны, Великой Отечественной и в современном обмундировании.

Будет работать фотозона, на большом фасадном экране продемонстрируют вооружение разных эпох и видеохронику важных сражений. Интересно будет и юному поколению. Для него проведут викторину «Школа молодого защитника» и интерактивные игры, а для взрослых гостей – викторину «Броня России».

Около 80 мероприятий пройдет в муниципалитетах Волгоградской области – это акции, митинги, возложение цветов к памятникам, концерты, интерактивные программы, военно-спортивные соревнования и конкурсы. Так, в ДК «Текстильщик» Камышина, модернизированном по нацпроекту «Культура», пройдет фестиваль патриотической песни им. Героя России А. М. Колгатина.

Как сообщает облкомкультуры, в преддверии праздника, 21 февраля, в областном центре народного творчества пройдет концерт «Священный долг – Родине служить». 22 февраля в музыкально-драматическом казачьем театре покажут специальную программу – выступят ансамбль «Станишники», поэт и композитор Андрей Зуев, солисты-вокалисты театра. Также 22 февраля пройдет встреча «Диалоги с Героями» в рамках тематической лагерной смены «ЮНТЕХ». Ее гостем станет участник СВО.

23 февраля ТЮЗ покажет спектакль «Юрка. Картинки сталинградского детства» в ДК Ворошиловского района. Это память о детях, переживших Сталинградскую битву. Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает волгоградцев на детскую экскурсионную программу «Школа командиров» и экскурсионно-интерактивную программу «От Сталинграда до Берлина».

В Волгоградской филармонии 24 февраля пройдет концерт «Отчизны верные сыны». А Центр патриотической и поисковой работы «Авангард» запустил тематическую онлайн-акцию «Я и мои защитники». Все желающие могут до 25 февраля разместить в соцсетях фотографию родственника или знакомого и историю о его боевом пути, военной или правоохранительной службе.

Как «Городским вестям» сообщили в облкомсоцзащиты, более 150 активностей, посвященных Дню защитника Отечества, пройдут в детских соцучреждениях, домах-интернатах для пожилых и инвалидов, центрах социального обслуживания населения. Это поздравления участников боевых действий и выступления творческих коллективов, гуманитарные и патриотические акции.

Особым вниманием будут окружены участники СВО и их семьи. В едином центре предусмотрены мероприятия для их детей – тематические занятия, мастер-классы, экскурсии в музеи и др.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:56, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

20:34, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

20:16, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

19:58, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

19:40, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

19:28, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

19:14, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

18:58, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

18:46, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

18:34, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

18:20, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

18:08, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

17:54, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

17:52, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

17:50, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

17:35, Криминал

С банковского счета волгоградки деньги снял мошенник из Иваново

17:29, Происшествия

Волгоградец выламывал окно в полицейской машине ногами

17:23, Общество

В Волгоградской области увеличилось число мастеров народных промыслов

17:14, Образование

Успеваемость студентов ИИ определяет по их подпискам в Сети

16:52, ЖКХ

Света 30 мая не будет в одном районе Волгограда

Календарь