16+
Общество

Для волгоградцев подготовили праздничную программу ко Дню защиты детей

Для волгоградцев подготовили праздничную программу ко Дню защиты детей
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Праздничные мероприятия пройдут во всех учреждениях культуры.

В Волгоградской области к 1 июня - ко Дню защиты детей подготовлены праздничные мероприятия, которые пройдут во всех муниципалитетах.

Музей имени И. Машкова в 12 часов приглашает в «Крупеничкин дом». Мастера клуба народной куклы расскажут ребятам о развлечениях детей старого Царицына.

Областной театр кукол подготовил праздничную акцию «Вера. Надежда. Любовь». Маленьких зрителей ждет насыщенная программа: интерактивные игры, общение с артистами и сюрпризы, а также показ спектакля «Сказка о царе Салтане».

В музее «Старая Сарепта» покажут интерактивную программу «Праздник детства». Мероприятие в рамках музейного проекта «Музейно = семейно», приуроченного к Году семьи в России. Гостей ждут конкурсы, подарки, эстафеты, игры с мыльными пузырями, аквагрим, уроки рисования и другие творческие мастер-классы.

Артисты ТЮЗа на сцене ДК «Волгоградгидрострой» в Волжском покажут спектакль «Денискины рассказы» по произведениям Виктора Драгунского.

Волгоградский планетарий зовет посетителей на новую программу «Дети и планеты». Детский праздник продолжит экскурсионная программа «Дети – детям»: участники астрономического клуба «Альциона» расскажут про историю и экспонаты планетария, продемонстрируют эксперимент с маятником Фуко. Кроме того, совместно с краеведческим музеем будет организована пешая экскурсия «На пути к звездам» по улице Мира от площади Павших Борцов до планетария.

В областном краеведческом музее подготовлена программа на несколько дней. 31 мая в 12:00 и 1 июня в 14:00 состоятся тематические встречи «Традиции воспитания мальчиков и девочек в казачьей семье». На выставке «Как за Доном, за рекой» гости увидят предметы казачьего быта, узнают об укладе традиционной семьи донских казаков: играх, песнях, праздниках, особенностях кухни. Также 31 мая в 16:00 начнется интерактив «Дети разных народов». Любители истории через личные вещи, фотографии, архивные документы диаспор ознакомятся с народами, проживающими в регионе, их традициями, обычаями и национальным колоритом. 2 июня в 11:00 музей приглашает на мастер-класс по рисованию «Солнечный круг».

Волгоградская филармония свой концерт ко Дню защиты детей покажет 3 июня. На сцене ЦКЗ выступят хореографический ансамбль «Улыбка», вокальная студия «СМС», танцевальный проект «Смайл» и другие коллективы.

Областная детская библиотека 3 июня проведет виртуальное путешествие «Летняя мозаика»: сотрудники расскажут о традициях семейного гостеприимства, подарят встречу с литературными героями за чайным столом, проведут подвижные игры.

В областном комитете по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики журналисты "Городских вестей" узнали, что и в Волжском сразу на нескольких площадках состоятся развлекательные и концертные программы для детей. Юных жителей ждут с 10:00 в парках «Новый город» и «Гидростроитель», в парке «Волжский» - с 17:00.

В Елани на площади у РДК «Юбилейный» праздничная программа начнется в 10:00. В это же время детей и их родителей ждут в Калаче-на-Дону на площадке возле районного дома культуры.

В селе Верхняя Добринка Камышинского района в 12:00 состоится мультконцерт «Точка, точка, запятая».

В районном ДК в Серафимовиче в 11:00 пройдет фестиваль детского творчества «Маленькие звездочки». Театрализованный праздник «Волшебный мир детства» в 11:00 на сцене ДК «Октябрь» увидят юные жители Светлого Яра.

А в Урюпинске в местном парке культуры и отдыха в полдень состоится развлекательная программа «Страна детства!».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:17, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

17:14, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

17:05, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

16:58, Криминал

В Волгоградской области будут судить мошенника, прикрывавшегося связями

16:51, Общество

Роскомнадзор дал советы по выбору детских новогодних сладостей

16:41, Общество

Волгоградская пара примирилась в суде

16:30, Культура

В ЦПКиО зовут на бесплатную сальсу и бачату в выходные

16:19, Криминал

Волгоградец разгромил и разграбил сельское кладбище

15:53, Общество

Бочаров провел совещание по вопросам бюджета Волгоградской области

15:36, Спорт

361 волгоградская семья получила жилье по соцнайму

15:30, Образование

Волгоградский медвуз вновь попал в передовики российских вузов

15:28, Общество

Т2 в 10 раз сократила затраты на обработку рекламных материалов благодаря ИИ-системе

15:19, Общество

Волгоградец не смог доказать, что продал недвижимость, находясь в психическом расстройстве

15:15, Происшествия

В Волгограде задержан студент по делу о платежных махинациях

15:11, Общество

Волгоградцы закатывают прощальные вечеринки для коллег

15:04, Общество

Банкиры: более 10 компаний готовятся выйти на IPO

14:59, Общество

Волгоград утвердил новые списки городских стипендиатов

14:43, Криминал

В Волгоградской области иностранец задержан за взятку

14:42, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержкой рейса в аэропорту Волгограда

14:42, Происшествия

В Волгограде судовладелец выплатил 200 тысяч за загрязнение Волги

Календарь