Общество

Волгоградцев первая рабочая неделя встречает суровыми морозами

Волгоградцев первая рабочая неделя встречает суровыми морозами
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

При этом сильного снегопада она не принесет.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

9 января начинается первая рабочая неделя 2023 года. В Волгоградской области, по данным синоптиков, она будет очень холодной, но в ближайшие дни осадков не предвидится.

По информации Волгоградского ЦГМС, ветер северных направлений в понедельник днем будет дуть со скоростью 6-11 метров в секунду. Температура воздуха ночью снизится до 21 градуса, а местами до -26. Днем в регионе -13...-18, а на юге области -8...-13 градусов.

Во вторник, 10 января, ночью воздух охладиться до -23 градусов. Днем -15... -20 градусов. 11 января, до -20…-25. При прояснении мороз ударит основательно до -27 градусов.

Затем немного потеплеет. 13 января в регионе синоптики обещают -11...-7 градусов, а в пятницу и вовсе -6.